Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
Huawei представила смартфон P60 со спутниковой связью
Авто
В Omoda анонсировали две новые модели кроссоверов
Экономика
Экономист оценил повышение МРОТа в России с января 2024 года
Армия
Медведев заявил о важности декадных обязательств в ВПК
Мир
МИД РФ отреагировал на передачу Словакией истребителей Украине
Мир
В МИДе рассказали о реакции России на деятельность НАТО в Финляндии
Мир
Финляндия заявила об отсутствии ограничений на груз удобрений из РФ
Общество
Блогер Кац заочно арестован за распространение фейков о Российской армии
Мир
Сын губернатора Усса сбежал из-под домашнего ареста в Милане
Мир
В Париже начались первые протесты после одобрения пенсионной реформы
Мир
Украинская полиция оцепила Киево-Печерскую лавру
Мир
Посольство РФ назвало малодушием реакцию Кирби на награждение пилотов Су-27
Мир
Сирия и Саудовская Аравия возобновят работу посольств спустя 10 лет

Союз журналистов Украины счел санкции против телеканалов наступлением на свободу слова

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Санкции против украинских телеканалов являются наступлением на свободу слова, заявил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

Он подчеркнул, что украинские журналисты, медиа и владельцы СМИ имеют право на свободу слова и на профессию и несут ответственность за свою деятельность в рамках закона.

«Политическая принадлежность украинских владельцев зарегистрированных наУкраине СМИ не преступление. Решение украинских властей является информационным взрывом и шокирует международные институты, которые занимаются защитой прав журналистов и свободой слова», — написал он в Facebook в среду, 3 февраля.

Томиленко подчеркнул, что союз сообщит о произошедшем Международной федерации журналистов в Брюсселе, Европейской ассоциации журналистов, а также офису ОБСЕ по свободе СМИ.

2 февраля Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против ряда украинских телеканалов.

Ограничения, в частности, предполагают запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины и прекращение предоставления услуг по ретрансляции телепрограмм.

В партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» подобные ограничения назвали актом узурпации власти и попыткой расправы над инакомыслящими.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир