Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Средства ПВО сбили два летевших в сторону Москвы беспилотника
Общество
В Минпросвещения назвали максимальный уровень нагрузки для школьников
Общество
Ученые нашли связь между долгим использованием соцсетей и депрессией
Мир
Лавров назвал визит главы ЦРУ в Москву обычной практикой спецслужб
Общество
Синоптики рассказали о погоде в Москве на выходных 29 и 30 августа
Происшествия
Средства ПВО перехватили более 70 дронов над Ростовской областью
Мир
Галузин подтвердил возможность контактов между спецслужбами РФ и Украины
Интернет и технологии
Российские пользователи пожаловались на сбой в работе «Википедии»
Мир
Число смертельных жертв наводнения в Непале достигло 468 человек
Здоровье
Фитнес-тренер назвала помогающие укрепить костную ткань виды активности после 45 лет
Армия
Медики Южной группировки войск рассказали о работе в районе Константиновки
Общество
Обвиняемый по делу об убийстве депутата Трабер был освобожден из СИЗО
Общество
Минпросвещения предложило приглашать участников СВО на школьные линейки
Мир
СМИ сообщили о возможном выходе Венесуэлы из ОПЕК на фоне переговоров с США
Экономика
Сломался ли нефтедолларовый союз США и Саудовской Аравии. Разбор
Мир
НБУ начал проверки банков после внесения залога за экс-министра Галущенко
Мир
Президент Сирии назначил главу курдов Мазлюма Абди своим советником
Мир
В МИД заявили о гибели 43 человек при ударах ВСУ по автобусам с начала года

Минтранс упростит требование к фотосъемке автомобилей при техосмотре

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минтранс смягчит требования к процедуре фотосъемки транспортного средства в ходе техосмотра, внеся поправки в ведомственный приказ, который должен вступить в силу уже с 1 марта 2021 года. Об этом 2 февраля сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что вступающий в силу документ предполагает, что фото должны сопровождаться показаниями системы ГЛОНАСС «с погрешностью определения не более 15 метров по координатным осям».

Позже выяснилось, что данную меру сложно будет соблюсти в крупных населенных пунктах, где плотность застройки создает погрешность, не позволяющую соблюсти предусмотренное приказом требование координат снимков.

В Минтрансе изданию подтвердили, что новые требования будут изменять.

Постановление о новых правилах проведения техосмотра автомобилей было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным в сентябре 2020 года.

Постановление запрещает покупку диагностических карт вместе с полисом ОСАГО. Диагностические карты будут переведены в электронный вид, а сама процедура техосмотра будет фиксироваться на фото.

Кроме того, водителей будут штрафовать за езду без ТО. Штрафы для компаний, торгующих диагностическими картами, увеличатся в несколько раз.

1 февраля сообщалось, что в России уже с 1 июня начнет действовать обновленный перечень запретов, связанных с использованием автомобиля.

Согласно новым правилам, нельзя будет пользоваться автомобилем, если зимние шины установлены не на всех колесах. Также водитель должен будет устанавливать на машину колеса того размера, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Читайте также
Прямой эфир