Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине призвали не ждать поставки для Patriot из ФРГ раньше 2028 года
Мир
В Израиле назначили парламентские выборы на 27 октября
Мир
Трамп заявил о поддержке умершим Грэмом затягивания конфликта на Украине
Происшествия
Два подростка на велосипедах рассекли голову годовалой девочке на западе Москвы
Мир
Дмитриев назвал Великобританию «падшей империей» из-за миграционного кризиса
Мир
Иран нанес удары по американским пусковым установкам HIMARS в Кувейте
Мир
МЧС России передало 22 т гуманитарной помощи для населения Венесуэлы
Авто
В Китае назвали средний срок службы электрокаров
Мир
Стало известно о выплате Украиной более $440 млн по долгам в июне
Мир
Армия США нанесла новые удары по иранским военным объектам
Мир
Трамп рассказал о последнем разговоре с сенатором Грэмом
Общество
В ФНПР назвали очередь на заправку уважительной причиной опоздания на работу
Мир
Депутат АдГ Фронмайер призвал Мерца созвониться с Путиным
Происшествия
В Красноярском крае водитель протаранил пешеходную зону и сбил двух человек
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два дрона ВСУ на подлете к Москве
Мир
CNN сообщил об истощении запасов американского оружия
Мир
В Верховной раде назвали вероятную должность Свириденко после отставки
Сюжет:

Рогозин оценил шансы на улучшения отношений с США в космической сфере

0
Фото: РИА Новости/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношениях между Москвой и Вашингтоном в сфере космического сотрудничества не стоит ждать улучшения при новом президенте США Джо Байдене. Об этом в среду, 20 января, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Таким образом глава госкорпорации прокомментировал высказывания будущего шефа Пентагона Ллойда Остина, который назвал Россию ключевым противником в космической сфере. По его словам, деятельность Китая и России в космосе представляет серьезную и растущую угрозу национальным интересам США в области безопасности.

«Судя по этим высказываниям, ждать улучшения отношений с США в космической деятельности нам не стоит», — написал Рогозин в Twitter.

В декабре 2020 года в США заявили, что космос становится потенциальной ареной боевых действий между Соединенными Штатами и их противниками, поэтому Вашингтон должен быть готов в случае необходимости отразить агрессию в космосе.

Кроме того, глава нацразведки США Джон Рэтклифф заявил, что Россия действует в космосе безответственно и «провокационно». По его словам, Москва создавала потенциально опасные космические ситуации, которые угрожали американским интересам.

При этом командующий космическими операциями космических сил США генерал Джон Реймонд отметил, что никто не сможет победить в ходе войны в космосе.

Читайте также
Прямой эфир