Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 213 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Спорт
Португалия и Колумбия сыграли вничью в матче ЧМ-2026
Мир
Трамп заявил о готовности США к жестким мерам против Ирана
Общество
В минздраве Ростовской области сообщили о 12 пострадавших после атаки БПЛА
Мир
Армения лишится 98% доходов от продажи рыбы при потере рынка РФ
Спорт
Сборная Хорватии одержала победу над Ганой в ЧМ-2026
Происшествия
Возгорание на НПЗ в Славянске-на-Кубани произошло из-за падения обломков БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +25 градусов в Москве 28 июня
Мир
Авиация США нанесла удары по объектам хранения иранских ракет и беспилотников
Спорт
Сборная Англии обыграла Панаму и вышла в плей-офф ЧМ-2026
Мир
В Вашингтоне прошла акция протеста ко Дню независимости США
Мир
FT сообщила о планах Аргентины ввести гражданство за инвестиции
Общество
Праздник «Алые паруса» завершился в Санкт-Петербурге красочным салютом
Общество
Бриг «Россия» под алыми парусами вошел в акваторию Невы
Мир
ВС США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Мир
Politico сообщила о растущей изоляции Израиля на мировой арене
Общество
Герои СВО поздравили выпускников на «Алых парусах»

Рекордно низкие температуры зафиксировали в странах Европы

0
Фото: Global Look Press/Jaap Arriens/XinHua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ряде европейских стран зафиксировали рекордно низкие температуры. Об этом в понедельник, 18 января, сообщило агентство Associated Press.

По его данным, из-за морозов оказалось парализовано движение транспорта, также увеличилось число ДТП.

Так, в Польше впервые за 11 лет температура воздуха опустилась ниже –28 градусов. От холода в Варшаве треснули железнодорожные пути, это привело к задержкам в движении поездов.

Во многих регионах Чехии похолодало до –20 градусов. По данным местных синоптиков, ночь на 18 января там стала самой морозной за год.

Германию и Швейцарию накрыли сильные снегопады. На дорогах ФРГ спасатели убирают упавшие деревья, пишет REGNUM. Также в стране существенно выросло количество ДТП. Также аномальные снегопады зафиксированы и в Турции — в Стамбуле парализовано движение автотранспорта, пишет телеканал «Звезда».

На прошлой неделе в Испании установились рекордно низкие температуры, в двух провинциях температура воздуха опустилась ниже –20 градусов. Холодная погода установилась даже в Валенсии, Барселоне, Севилье, Мурсии.

Ранее, 19 января, сообщалось, что жителей ЦФО предупредили об обильных снегопадах в конце недели. В этой связи специалисты рекомендовали территориальным подразделениям Росгидромета оперативно информировать заинтересованные органы об опасных погодных явлениях.

Читайте также
Прямой эфир