Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Что произошло за неделю с 29 июня по 5 июля. Главное
Армия
Армия РФ нанесла удар по стоянке грузовых автомобилей в Днепропетровской области
Происшествия
В Нижнем Новгороде на канатной дороге застряли 16 человек
Мир
В КСИР назвали невозможным нанесение Западом поражения России и Ирану
Мир
Польша рассекретит все поставки оружия Украине с 2022 года и проверит утечки
Армия
МО РФ указало на отношение Киева к погибшим военным как к расходному материалу
Мир
В Абхазии закрыли участок железной дороги из-за упавшего на пути дерева
Армия
Украина отказалась от предложенного Россией прекращения огня в Константиновке
Мир
На Украине мобилизовали вратаря национальной сборной по хоккею Захарченко
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Армия
Разведчики «Севера» уничтожили более 60 станций Starlink в Харьковской области
Армия
ВС РФ нанесли удар по локомотиву в Днепропетровской области
Происшествия
В Воронежской области в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 12 человек
Мир
Во Франции нагрузку на больницы из-за жары сравнили с пандемией COVID-19
Мир
Захарова указала на безразличие Зеленского к населению Украины
Общество
Опубликованы последние кадры с найденной погибшей в Ачинске девочкой
Общество
Михалков назвал неправильными «помогающие забыть» о СВО праздники

Вторая партия вакцины «Спутник V» прибудет в Аргентину 16 января

0
Фото: РИА Новости/Дарья Станиславец
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прибытие второй партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Аргентину ожидается в субботу, 16 января. Об этом 12 января сообщил глава авиакомпании Aerolineas Argentinas Пабло Сериани в своем Twitter.

«В этот четверг в 21:00 (03:00 пятницы мск) вылетает второй рейс Aerolineas Argentinas для доставки еще 300 тыс. доз «Спутника V» в страну», — написал он.

Сериани уточнил, что полет самолета, который прибудет в страну в субботу днем, займет около 40 часов.

Российский фонд прямых инвестиций и правительство Аргентины ранее подписали контракт на поставку 10 млн доз препарата «Спутник V». Первую партию, которая состоит из 300 тыс. доз, доставил рейс AR1061 авиакомпании Aerolineas Argentinas в Аргентину 24 декабря. Аргентинские СМИ назвали самолет с вакциной рейсом надежды.

В тот же день президент страны Альберто Фернандес поблагодарил российского лидера Владимира Путина за поставку вакцины.

29 декабря в Аргентине началась вакцинация «Спутником V». Планировалось, что 300 тыс. доз вакцины в первую очередь получит медицинский персонал, который работает в отделениях интенсивной терапии и в пунктах неотложной помощи.

Тогда же стало известно, что губернатор провинции Буэнос-Айрес Аксель Кисильоф стал первым аргентинским губернатором, который привился российской вакциной от коронавируса.

«Спутник V» является первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. По последним данным, его эффективность превышает 91%.

Читайте также
Прямой эфир