Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и облачность местами в Москве 12 января
Мир
Трамп заявил о контактах США с Кубой
Общество
В Госдуме рассказали о планах по запрету сайтов-двойников с информацией ЕГРН
Мир
Трамп заявил об экономии денег НАТО в случае выхода США из альянса
Общество
Психолог назвала способы вернуться в рабочий режим после праздников
Общество
Эксперт рекомендовала грамотно утилизировать елку после Нового года
Мир
Минтуризма Израиля заявило о сокращении рейсов из России почти в три раза
Спорт
Овечкин забросил шайбу в четвертом матче НХЛ подряд
Общество
В Госдуме рассказали о следующих 12-дневных новогодних каникулах в 2032 году
Мир
Трамп заявил о намерении США получить контроль над Гренландией
Мир
В США сотрудники ICE арестовали бывшего министра финансов Ганы
Мир
Трамп указал на прогресс в процессе урегулирования конфликта на Украине
Мир
В США протестующие против ICE вышли на митинги перед Башней Трампа в Нью-Йорке
Мир
Трамп допустил применение Starlink для открытия доступа населению Ирана в интернет
Мир
В Европарламенте оценили перспективы диалога Брюсселя и Москвы
Спорт
ХК «Виннипег» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:3
Наука и техника
Отказ от курения вдвое эффективнее современной противораковой терапии

Путин попросил главу Минпросвещения доложить о цифровизации обучения

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 12 января провел встречу с министром просвещения Сергеем Кравцовым и попросил его доложить о готовности школьной системы к формату онлайн-обучения.

«Хотел бы начать с вещей, которые сейчас актуальны и волнуют очень многих. Это вопросы готовности школьной системы хотя бы частично, но к работе онлайн», — сказал российский лидер, открывая встречу.

Он напомнил главе Минпросвещения о том, что в 2021 году планируется оснастить все школы скоростным интернетом, и попросил рассказать о ходе этой работы, а также уведомить его о планах министерства до 2024 года.

В свою очередь Кравцов указал, что цифровая образовательная среда, дополняющая традиционное обучение, уже создана. Министр заверил, что она отвечает на актуальные вызовы и усиливает классическое образование.

«Цифровая образовательная среда включает отечественную систему видео-конференц-связи, чтобы отказаться от зарубежных аналогов, отечественную социальную сеть для общения учеников, родителей, учителей. Весь контент в цифровой образовательной среде проверен, соответствует федеральным государственным стандартам и проверяется экспертами», — подчеркнул Кравцов.

Ранее в этот же день стало известно, что лишь в пяти школах в России сохраняются карантинные мероприятия в связи с распространением COVID-19. Это 0,01% от общего числа школ в стране.

С 19 октября 500 тыс. учеников 6–11-х классов после каникул продолжили учиться удаленно из-за пандемии коронавирусной инфекции. Учащиеся 1–5-х классов вернулись в школы. Во всех образовательных заведениях сохраняются дополнительные меры санитарной безопасности, введенные с 1 сентября.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир