Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Израиль с 7 января вводит двухнедельный карантин

0
Фото: Global Look Press/Ilia Yefimovich/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Израиля вводят в стране двухнедельный карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Он начнет действовать в полночь четверга, 7 января, пишет The Times of Israel.

По данным издания, правительство 5 января проголосовало в пользу ужесточения ограничительных мер. Так, с четверга в стране будут закрыты школы и второстепенные предприятия.

«Мы находимся в эпицентре глобальной эпидемии, которая распространяется с рекордной скоростью вместе с британской мутацией. Она добралась до Израиля и унесла много жизней. По мнению всех экспертов, мы должны немедленно ввести полное закрытие для спасения жизней, что мы и одобрили в кнессете», — написал премьер-министр Биньямин Нетаньяху в Twitter.

20 декабря в Израиле стартовала прививочная кампания. В стране для вакцинации используется препарат компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech.

В конце декабря стало известно о смерти двоих граждан после прививок от коронавируса: одному было 75 лет, другому — 88. Причиной смерти первого мужчины стал сердечный приступ, а у второго мужчины имелись хронические заболевания.

По последним данным портала Worldometers, в Израиле зарегистрировано 456 тыс. заболевших коронавирусом. При этом скончались почти 3,5 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир