Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Журналиста-иноагента Аркадия Бабченко объявили в розыск
Спорт
Сборная Норвегии обыграла команду Ирака в матче чемпионата мира по футболу
Мир
Министр обороны ФРГ заявил о намерении вложить €16 млрд в усиление защиты от БПЛА
Происшествия
В Ярославской области предотвратили теракт на железной дороге
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил свыше 40 воздушных целей противника в зоне СВО
Мир
В Финляндии рассмотрят возможность ввоза ядерного оружия в страну
Общество
Эксперт по ВМФ России перечислил главные традиции моряков в День ВМФ
Происшествия
В Ижевске водитель BMW насмерть сбил 16-летнего подростка
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 12
Общество
В Госдуме сообщили о разработке мер против фальшивых российских банкнот
Экономика
Индекс Мосбиржи в ходе торгов упал ниже 2500 пунктов
Мир
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 «лузерами»
Общество
Минздрав подготовил изменения в стандартном подходе лечения шизофрении
Мир
Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российскую песню «Капибара»
Мир
Лидеры стран G7 договорились увеличить поставки ПВО Украине
Мир
Один человек погиб в результате удара ВС США по судну в Тихом океане
Спорт
Месси вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира

Назван возможный срок применения «оксфордской» вакцины от COVID-19 в Британии

0
Фото: Global Look Press/Aurelien Morissard via www.imago/www.imago-images.de
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Великобритании планируют начать вакцинацию препаратом, разработанным Оксфордским университетом совместно с компанией AstraZeneca, в январе 2021 года. Об этом 27 декабря сообщила газета The Sunday Telegraph со ссылкой на планы британского парламента.

Распространение препарата начнется 4 января в случае одобрения регулятора, которое может быть получено уже 27 декабря.

В этом случае в стране будет ускорена программа вакцинации, стартовавшая 8 декабря после разрешения регулятора использовать вакцину американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech.

Власти рассчитывают, что уже к середине следующего месяца в Великобритании, где проживают 66 млн человек, будут привиты более 2,5 млн пациентов.

Ранее в декабре директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что разработанный AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом препарат способен усиливать работу иммунной системы, однако для большей эффективности ему не хватает второго компонента.

14 декабря в Великобритании был обнаружен новый мутировавший вариант коронавируса. Британский премьер Борис Джонсон рассказал, что новый штамм SARS-CoV-2 на 70% более заразен, нежели первоначальный.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря, затем вирус стал распространяться в других странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

Читайте также
Прямой эфир