Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Эрдоган подтвердил запрет на новогодние программы в отелях и на виллах

0
Фото: Global Look Press/Osman Orsal/XinHua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил 25 декабря полный запрет в стране на новогодние развлекательные программы в отелях и на частных виллах. Об этом политик сообщил, отвечая на вопросы журналистов после пятничной молитвы.

Он рассказал, в канун Нового года все силовые структуры Турции ужесточат проверки гостиниц и жилых помещений.

«Мы не допустим массовых собраний людей независимо от того, намечаются ли такие вечеринки в отелях или на виллах, наши силы безопасности примут все меры предосторожности. Мы не можем этого допустить», — приводит телеканал NTV слова Эрдогана.

22 декабря турецкое МВД разослало во все провинции страны циркуляр, согласно которому запрещаются все развлекательные новогодние программы в отелях в связи с ограничениями из-за коронавируса. В новогоднюю ночь в гостиницах нельзя будет проводить развлекательные программы и танцы.

С 22:00 31 декабря по 5:00 4 января запрещается исполнение и трансляция музыки в ресторанах, холлах и других общих помещениях гостиниц.

В АТОР сообщили, что администрации отелей в Турции вернут туристам деньги за гала-ужины, которые не состоятся.

С 1 декабря в Турции ввели комендантский час в будние дни из-за ситуации с распространением коронавируса. Запрещается покидать дома в период с 21:00 до 05:00. Мера действует с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника.

Позже Эрдоган допустил введение круглосуточного комендантского часа на три дня новогодних праздников.

Читайте также
Прямой эфир