Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Фильм перед Рождеством: главные новогодние онлайн-премьеры

Сериалы и полнометражные картины разных жанров и масштабов, выходящие в ближайшие две недели
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Голливудские блокбастеры против российских сериалов. Константин Богомолов конкурирует с Гошей Куценко, Любовь Аксенова — с Анной Михалковой, а Владимир Познер — с самим Джорджем Клуни. К каникулам, которые многие проведут дома, онлайн-кинотеатры подготовились заранее. Помимо ставших уже традицией специальных выпусков известных шоу, зрителю предложат огромный спектр новинок, в которых не так легко разобраться за 10 дней. «Известия» выбрали важнейшие из них.

«Псих» (more.tv)

Даже на фоне бронебойных премьер сезона «Псих» Федора Бондарчука сумел не затеряться. Мы медленно подбираемся к финалу, а история гламурного психолога, потерявшего жену и смысл жизни, обрастает всё новыми подробностями. И смеяться над ними, как в первых эпизодах, хочется всё меньше. А сюжет всё больше начинает напоминать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, потому что на первый план выходит история с поисковым отрядом. Но чем закончится первый сезон и каким будет выход на второй (он обязательно должен состояться), мы узнаем только в последние дни 2020 года.

«Пассажиры» (START)

Мистический сериал про таксиста-Харона, который возит мертвые (и ведь на самом деле мертвые!) души в сторону покоя через Стикс московских улиц. На заднем кресле, как уже привыкли избалованные стримингами зрители, по очереди оказываются суперзвезды российского кино. Среди них Юлия Снигирь, Анатолий Белый, Андрей Бурковский, Юлия Ауг, Вениамин Смехов — их героям нужно разобраться в своих чувствах, прежде чем им позволят покинуть наш мир целиком, а не только телесно. Многообещающий и потенциально долгоиграющий проект.

«Юсуповский дворец: анфиладами страстей» (Wink)

Виртуальная прогулка по Юсуповскому дворцу, снятая режиссером Варварой Галановой, — это путешествие по всей русской истории. Среди призраков этих стен Наполеон и Распутин, Глинка и Минкус, сокровищ здесь перебывало столько, что только для перечисления пропавших во время революции понадобился бы увесистый том. Это семейная сага, чередующая мистику, детектив и мелодраму. Как обещают авторы.

«Игрок» (Megogo)

«Карты, деньги и Новый год» — так обозначают фильм Тимур Бекмамбетов и Гоша Куценко. Это спин-офф «Елок», и необычно в нем то, что снят он в любимом Бекмамбетовым формате скринлайф, а еще он интерактивный. То есть, помимо стриминга, он будет размещен на специальной платформе, и можно будет принять участие в розыгрыше новогодних подарков вместе с героями картины. Как именно всё это будет происходить, пока не объясняется, но звучит интересно.

«Неадекватные люди 2» (IVI)

Теперь понятно, почему долгожданный сиквел «Неадекватных» был выпущен в самое неудачное для этого время, да еще и одновременно с «Серебряными коньками». У фильма была дата онлайн-премьеры, и ждать дольше было просто нельзя. Зато в новогодние каникулы следить за тем, как герои пытаются устроить личную жизнь порознь, будет даже интереснее дома. Все-таки структура этой ленты очень сложная, и не раз захочется остановить воспроизведение, перемотать назад и еще раз разобраться, что же там было на самом деле. Режиссер Роман Каримов не просто так, пусть и в шутку, сравнивает фильм с блокбастерами Кристофера Нолана.

«Мир после» (IVI)

Во время весеннего карантина очень много всего снималось про коронавирус и изменившийся мир, но вот уже конец года, а ярких документальных релизов по-прежнему до обидного мало. Запомнились разве что провокации Саши Барона Коэна для второго «Бората». Тем интереснее посмотреть проект про последствия пандемии, который представляет собой попытку рефлексии над тем, что же произошло с человечеством и как оно на это отреагировало. Среди героев ленты — Владимир Познер, Алексей Кудрин и Берни Сандерс, и, похоже, это будет серия интервью или анкета.

«Обычная женщина», 2-й сезон (PREMIER)

Год 2018-й был рубежным для российских сериалов. Они в том сезоне вдруг оказались куда более обсуждаемыми, чем американские, и одним из флагманов новой волны стал многосерийный фильм Бориса Хлебникова с Анной Михалковой в главной роли. За эти два года прошла целая эпоха, теперь уже всем ясно, что российский сериальный продукт и на внутреннем, и на внешнем рынке котируется очень высоко. Поэтому требования ко второму сезону «Женщины» будут уже другими. Но, судя по первым эпизодам, занявшая режиссерское кресло Наталия Мещанинова, давний соавтор Хлебникова, подняла уровень этой женской истории еще выше.

«Настя, соберись!» («КиноПоиск»)

Любовь Аксенова снимается много, но ей не хватало собственного сериала, где у нее будет не одна из главных, а просто главная роль. Самоирония артистки позволяет ей воплощать самые рискованные образы — недавно, например, она играла простодушную порно-актрису в комедии «Глубже!». Сюжет «Насти» балансирует где-то между пиксаровской «Головоломкой» и триллером «Сплит»: внутри героини с трудом уживаются пять разных женщин, и она так запуталась, что уже потеряла и работу, и мужа, и надежду на то, чтобы комфортно забеременеть и родить, хотя ей этого очень хочется. В новогодние праздники узнаем, как она решает эти непростые проблемы.

«Полночное небо» (Netflix)

Умная научная фантастика с Джорджем Клуни и Фелисити Джонс — важная премьера для стриминга, ее поставили на Рождество и даже выпустили картину за пару недель до этого ограниченным релизом в американских кинотеатрах. Netflix редко поступает таким образом, но в данном случае платформа рассчитывает на участие картины в «Оскаре». И не без оснований. Это история об астрономе на антарктической станции, чья судьба оказалась связана с космическим кораблем, возвращающимся с Юпитера.

«Чудо-женщина: 1984» (НВО Мах)

В России «Чудо-женщина» могла выйти еще 17 декабря в кино. Уже 25 декабря она окажется на НВО Мах, и ее посмотрит весь мир, который так или иначе имеет доступ к этой платформе. Но у нас превью-показы блокбастера начнутся только 7 января, а полноценно картина выйдет еще через неделю. Зато онлайн ее можно смотреть уже с католического Рождества, и большой вопрос, смогут ли фанаты Галь Гадот и «вселенной» DC устоять перед таким соблазном.

«Душа» (Disney+)

Еще один релиз, который выйдет 25 декабря онлайн, а у нас в кино — только через месяц. Самый интригующий мультблокбастер года, пиксаровское размышление о том, что такое личность, смерть и, самое главное, подлинная жизнь. От режиссера «Корпорации монстров», «Вверх» и «Головоломки», и нет никаких сомнений в том, что нас опять ждет большое событие в мире анимации. Главный герой — школьный учитель, который умирает в самом начале фильма. А дальше начинается типично пиксаровская магия, которая превращает самые табуированные темы в детские сюжеты с двойным и тройным дном для всех взрослых в мире.

Прямой эфир