Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России опровергли слухи о планах понизить уровень дипотношений с Британией
Спорт
Российский чемпион НХЛ Свечников наполнил пельменями Кубок Стэнли
Общество
В Минпросвещения указали на педагогический потенциал участников СВО
Происшествия
В результате атаки ВСУ на Белгородскую область пострадала 16-летняя девушка
Мир
Эрлинг Холанд показал новую короткую стрижку
Происшествия
В тамбовском селе перестала работать сотовая вышка после атаки БПЛА
Мир
Зеленский признал дефицит бюджета минобороны Украины в $27 млрд
Мир
Россия нарастила импорт косметики из Южной Кореи на 21%
Мир
Зеленский взбесился из-за обидного слова в адрес Сырского и Хмары
Мир
Вучич отметил быструю реакцию России на просьбу о помощи с тушением пожаров
Общество
Рамзан Кадыров рассказал о звонке Путина в день 75-летия его отца
Мир
FT указала на нецелесообразность восстановления баз США на Ближнем Востоке
Общество
Поддубный поделился эмоциями от поздравления Путина с днем рождения
Общество
ФСБ рассекретила дело работавшего на нацистов предателя в ДНР
Происшествия
Трехлетний ребенок выпал с балкона на юго-западе Москвы
Происшествия
Один человек погиб при взрыве гранаты в Ставропольском крае
Спорт
«Крылья Советов» обыграли «Акрон» и одержали первую победу в сезоне в РПЛ
Мир
Токаев раскритиковал обнимающихся мужчин и призвал ограничиваться рукопожатием

Политолог назвал провальной идею устроить «Перл-Харбор» флоту России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор Центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал предложение украинского политолога Зиновия Свереды разработать стратегию «освобождения» Крыма и Донбасса и устроить России «Перл-Харбор». На эту тему эксперт высказался в беседе с РЕН ТВ во вторник, 22 декабря.

«Идея «устроить новый Перл-Харбор» изначально обречена на провал по той причине, что российский флот базируется не только в одном месте по Севастополю, но еще и в Новороссийске на Черном море с прикрытием воздушным», — сказал Данилин.

По его мнению, украинский политолог своим предложением демонстрирует, что он не просто плохой стратег, а еще и «откровенно отдален» в умственном плане.

Данилин добавил, что идея подготовить удар таким образом, что Россия будет «сидеть и хлопать ушами», не выдерживает никакой критики.

Ранее, во вторник, стало известно, что украинский политолог, доктор социальной экономики Свереда в эфире телеканала «Прямой» призвал Киев разработать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса. В качестве конкретных мер он предложил российскому флоту «устроить новый Перл-Харбор».

Политолог добавил, что Украине следует восстановить свою армию и создать космические войска. Подобными действиями, по его мнению, Киев приравняет себя к передовым странам, а Великобритания и США будут воспринимать Украину как полноценного партнера.

11 декабря бывший посол Украины в Минске Роман Бессмертный призвал провести военную операцию по захвату Крыма и вернуть эти территории Киеву силой.

В ответ первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заметил, что такая идея могла прийти в голову лишь «потерявшему связь с реальностью» человеку.

Читайте также
Прямой эфир