Канал ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2»
Телеканал ТНТ завершит показ реалити-шоу «Дом-2», сообщили в пресс-службе канала в пятницу, 18 декабря.
Финальный эпизод шоу выйдет в эфир 30 декабря.
В пресс-службе отметили, что «Дом-2» стал самым продолжительным ежедневным реалити-шоу в мире, передает ТАСС.
Шоу стартовало в эфире телеканала в 2004 году.
Директор ТНТ Роман Петренко рассказал, что слот проекта заменит линейка из пяти программ в жанре стендап.
Он отметил, что за 16 лет с момента запуска реалити-шоу телевизионное пространство сильно изменилось.
«Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи, самые популярные в стране — сериалы и юмор. Всё остальное должно уйти», — подчеркнул Петренко.
При этом генеральный директор «Дома-2» Александр Расторгуев объяснил, что окончательно проект не закрывается, а просто перестает выходить на ТНТ. По его словам, шоу будут показывать на другой площадке. Однако на какой именно, он не уточнил, сообщает телеканал «360».
Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, комментируя новость о закрытии шоу, выразил надежду, что таких проектов, как «Дом-2», больше не будет.