Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

В Москве бару грозит закрытие после концерта Макса Барских

0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московскому бару Memo Dine & Bar грозит крупный штраф или приостановка деятельности за организацию концерта артиста Макса Барских с нарушениями мер профилактики коронавируса и работу после полуночи. Об этом говорится в сообщении главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Дмитрия Комарова, которое поступило в «Известия» 13 декабря.

Концерт Барских в этом баре прошел 12 декабря. Кадры с мероприятия опубликованы в сториз в Instagram заведения.

Комаров отметил, что по социальным сетям было выявлено, что люди на концерте не соблюдали социальную дистанцию, не использовали средства индивидуальной защиты. Помимо этого заведение работало и после 00:00.

«Заведению грозит крупный штраф, не исключена также приостановка деятельности», — приводит пресс-служба слова главного инспектора ОАТИ.

Он отметил, что поведение артистов и организаторов таких концертов в условиях пандемии вызывает вопросы.

«В условиях пандемии проявляется такая несознательность, стремление к получению прибыли становится важнее безопасности людей», — заключил он.

Ранее в этот же день Комаров заявил, что караоке-клуб Royal Arbat в Москве могут закрыть на срок до 90 дней и оштрафовать на сумму до 1 млн рублей за то, что он работал после 23 часов в обход ограничений.

Инспектор пообещал передать информацию Роспотребнадзору.

12 декабря стало известно, что во время концерта певца Niletto в московском ресторане Bla Bla Bar были выявлены нарушения санитарных норм, в результате чего заведению также грозят закрытие на срок до 90 суток и штраф до 300 тыс. рублей.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир