Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три человека погибли и один пострадал в ДТП со скорой помощью в Башкирии
Мир
В МИД РФ указали на готовность изменить уведомительный порядок для дипломатов ЕС
Армия
Путин отметил мужество бойцов из Татарстана в зоне СВО
Общество
Россиян предупредили об опасности подключения техники через тройники
Армия
Силы ПВО за день сбили 234 украинских беспилотника
Общество
Мурашко поблагодарил врачей РФ и Белоруссии за помощь раненым в Брянской области
Мир
Вэнс заявил о переговорах с Гаваной по возможным переменам на Кубе
Мир
Рютте анонсировал крупнейшую трансформацию НАТО
Общество
В Минтруде назвали средний возраст работающего россиянина
Армия
Белоусов отметил храбрость и решительность освободивших Рай-Александровку бойцов
Общество
Путин извинился перед жителями Казани за перекрытие улиц из-за саммита АСЕАН
Общество
Несколько поездов из Крыма сменили расписание
Мир
Верховный лидер Ирана подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
Мир
В США вспыхнули протесты из-за убийства полицейскими годовалого ребенка
Спорт
Глава Международной федерации бенди подал в отставку из-за позиции по России
Авто
В ГД предложили передать контроль над всеми дорожными камерами государству
Мир
WSJ сообщила об усталости Трампа от звонков Нетаньяху

В Ереване полиция задержала 29 активистов у здания правительства

0
Фото: РИА Новости/Асатур Есаянц
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ереване полиция задержала 29 оппозиционных активистов во время акции протеста около здания правительства республики с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

«Полиция у здания правительства задержала 29 граждан, которые отказались выполнять законные требования полицейских», — приводит ТАСС заявление пресс-службы.

Ранее в четверг корреспондент «Известий» сообщил, что полиция Еревана пресекла попытку штурма оппозиционными активистами Дома правительства Армении.

После этого небольшая колонна протестующих осталась на площади Республики, ситуацию контролировали правоохранители.

Митинги проходят в Армении с 10 ноября после подписания главой кабмина республики совместного с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов и возвращение беженцев в Карабах.

Оппоненты армянского премьера возлагают на него ответственность за «капитуляцию» в регионе и за экономические и социальные проблемы республики.

Пашинян в свою очередь заявлял, что иного выхода, кроме как подписать соглашение, не было. Протестующих он раскритиковал, хотя сам к власти также пришел в результате волнений в Армении.

Читайте также
Прямой эфир