Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Мир
ЦТАК сообщило о соболезнованиях Ким Чен Ына российскому посольству в КНДР
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп назвал Петро целью США в борьбе с контрабандой наркотиков
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Более 20 рейсов задержали в Шереметьево из-за временных ограничений
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Общество
Аэропорт Пулково начал принимать перенаправленные из Москвы рейсы
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Опреснительные установки появятся в Судаке, Керчи и Феодосии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил отработать вопросы размещения опреснительных установок в Судаке, Керчи и Феодосии, а также в тех муниципалитетах, которые снабжаются за счёт подземных источников. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по вопросам водоснабжения.

«Все наши муниципальные образования, которые сидят на подземных источниках, должны иметь альтернативу в качестве опреснительной установки, особенно те, которые находятся на берегу моря. На них не надо тратить большие деньги, чтобы тянуть трубу 100 км большого диаметра, — сказал Аксёнов. — Точно такая же ситуация с точки зрения отработки мест для возможности установки для опреснения — это Судак, Керчь и Феодосия». По его словам, по каждому району республики у властей должен быть план действий, передает Крыминформ.

Как стало известно 25 ноября, организации для строительства на полуострове первого в России опреснителя морской воды уже определены. Власти Крыма сделали основной акцент на опреснение морской воды, так этот процесс нанесет меньший ущерб окружающей среде, нежели использование подземных источников. Аксенов уточнил, что все организации уже приступили к работам, даже без заключения госконтрактов. Он подчеркнул, что на территории страны аналогичные проекты ни разу не реализовывались.

Читайте также
Прямой эфир