Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Путин вновь дал интервью Регине Парпиевой

0
Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин в видеоформате вновь пообщался с участницей проекта «Мечтай со мной» Региной Парпиевой, сообщает в субботу, 5 декабря, «РИА Новости».

Девушка снова задала главе государства несколько вопросов и рассказала о том, как изменилась ее жизнь после их первой встречи.

«Как хорошо, что в наше высокотехнологичное время мы с вами можем вот так встретиться и поговорить несмотря ни на что. Как вы себя чувствуете? Как настроение?» — обратилась она к Путину.

Глава государства, в свою очередь, пожелал девушке здоровья и хорошего самочувствия. Он также добавил, что, когда встречается с волонтерами, его «настроение, безусловно, становится еще лучше, становится праздничным и нацеленным на активную работу».

Парпиева заметила, что президент позитивный человек, и поинтересовалась, как ему удается сохранять это качество, на что Путин отметил, что это происходит благодаря общению с такими людьми, как девушка.

Интервьюер призналась, что за два года с момента ее первой встречи с президентом в ее жизни многое изменилось. Например, она определилась с будущей профессией и решила поступать на журфак МГУ. По словам девушки, она «сразу влюбилась в эти витые перила, в мраморные ступеньки, в легендарные аудитории с их историями, в преподавателей с добрыми сердцами и со светлыми умами». Однако она отметила, что переживала о том, примут ли ее одногруппники. В итоге ее переживания оказались напрасными и сейчас у нее много друзей.

Парпиева также рассказала, что работает над своей дикцией по методике Демосфена: набирает полный рот камней и декламирует стихи русских классиков.

«То, что ты дикцию тренируешь, — это тоже отлично. Знаю, что так делают многие профессионалы. Ты камни леденцами не пробовала заменять? Может, так будет эффективнее?» — заметил Путин, на что девушка рассмеялась и выразила восхищение президентом и его работой.

В июле Парпиева заняла пять призовых мест на соревнованиях по плаванию на Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.

В декабре 2018 года 17-летняя Регина Парпиева взяла интервью у Путина, исполнив таким образом мечту, о которой глава государства узнал на форуме добровольцев России. Подготовиться к интервью девочке помогла главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

Прямой эфир