Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Терапевт назвал причины увеличения лимфоузлов на шее
Авто
Флагманский кроссовер Tenet T9 российской сборки поступил в продажу
Происшествия
Ряд муниципалитетов на севере ЛНР и Луганск остались без света из-за аварии
Мир
Захарова назвала инсинуации об ударе ВС РФ по поезду с политиками дешевым пиаром
Авто
Дилеры рассказали о дефиците электромобилей и гибридов в России
Мир
Украинская фабрика Roshen переименовала конфеты «Сливки-ленивки»
Мир
Лавров рассказал о предложениях Европы создать непубличные каналы связи с РФ
Мир
В ФРГ прибыли около 6 тыс. украинцев за последние три месяца
Мир
В США подсчитали военные потери в конфликте с Ираном
Здоровье
В Роскачестве назвали помогающие наладить сон продукты
Общество
Захарова заявила о попытках «подтащить» европейское ядерное оружие к границам РФ
Общество
Суд в Воронеже рассмотрит первый иск к организатору концерта Канье Уэста
Мир
Лавров заявил о планах Макрона отговорить лидеров Африки от поездки на саммит в РФ
Общество
В России более 95% судей будут использовать ИИ к 2030 году
Авто
Lada уступила двум китайским маркам в рейтинге самых дорогих брендов России
Общество
Патриарх Кирилл призвал мужей отговаривать жен от абортов
Общество
Биолог объяснил порядок действий при встрече с летучей мышью дома
Происшествия
ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области

Транспортную карту «Тройка» намерены добавить в платежную систему Apple

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Apple разрешит добавить транспортную карту «Тройка» в свою платежную систему Wallet. Об этом в среду, 2 декабря, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, компания Apple активно сотрудничает с правительством Москвы и пообещала дать возможность добавить «Тройку» одной из первых транспортных карт в платежную систему. С ее помощью можно будет оплачивать проезд на общественном транспорте Москвы и области, для этого достаточно иметь при себе смартфон.

«Как только iPhone даст нам возможность положить карту «Тройка» в Wallet, мы это сделаем», — приводит слова Ликсутова РИАМО.

Чиновник отметил, что точные сроки добавления «Тройки» в Wallet пока неизвестны. Ликсутов заверил, что правительство сделает всё, чтобы у владельцев iPhone появилась возможность привязать к смартфону карту «Тройка». Такая возможность уже реализована на гаджетах на базе ОС Android. Заммэра напомнил, что сейчас в столичном транспорте также можно оплатить проезд при помощи Google Pay и Alipay.

29 октября сообщалось, что в Москве и Московской области к началу 2021 года создадут единую билетную систему. С января 2021 года появится единая карта, которая будет действовать и на железнодорожном транспорте, и на автобусах.

В конце августа стало известно, что карту «Тройка» можно будет сделать персонализированной с помощью мобильного приложения «Метро Москвы».

Читайте также
Прямой эфир