Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бывший врач Белого дома заявил о плохой профпригодности Байдена для управления страной
Мир
Саудовская Аравия с июля на месяц сократит нефтедобычу на 1 млн баррелей в сутки
Мир
Бельгия потребует у Киева объяснений из-за применения ее оружия под Белгородом
Спорт
Путин указал на способность самбо воспитать стойкость и самодисциплину человека
Мир
Страны ОПЕК+ договорились о продлении сокращения добычи нефти в 2024 году
Мир
Экс-разведчик США восхитился развитием в России IT и сферы услуг
Общество
Суд арестовал двух белгородских бизнесменов по делу о мошенничестве
Происшествия
Самолет «Победы» повредила спецтехника в аэропорту Сочи
Мир
В США выразили уверенность в успехе контрнаступления Украины
Мир
Россия продлит добровольное сокращение добычи нефти в 2024 году на 500 тыс. баррелей
Мир
В Варшаве оппозиция вывела на митинг почти полмиллиона человек
Мир
Премьер-министра Бельгии госпитализировали после падения с велосипеда

Глава Минтруда рассказал о финподдержке семей с детьми в 2020 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На поддержку семей с детьми в 2020 году из федерального бюджета было направлено более 1,5 трлн рублей, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в ходе заседания Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей в понедельник, 30 ноября.

«В общей сложности в 2020 году на поддержку семей с детьми на федеральном уровне было направлено свыше 1,5 трлн рублей, из которых почти 600 млрд рублей — дополнительные меры поддержки для семей с детьми в условиях распространения пандемии», — сказал глава Минтруда.

Котяков также прокомментировал предложение председателя Совфеда Валентины Матвиенко о расширении полномочий Минтруда. Министр пообещал, что в случае принятия такого решения ведомство приложит максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие и вверение ему новых функций.

25 ноября сообщалось, что более 900 тыс. семей в России получили денежные выплаты после рождения (усыновления) первого ребенка. Средний размер выплаты составил 11 882 рубля.

17 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в регионы будет дополнительно направлено 62 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Средства будут выделены более чем на 4 млн детей.

Прямой эфир