Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Новости компаний
В «Домклик» рассказали о преимуществах сервиса «Сделка с гарантией»
Мир
В офисе Зеленского заявили о страхе украинцев говорить на родном языке в Польше
Мир
Алжир разорвал дипломатические отношения с ОАЭ
Мир
FT узнала о ведении НАБУ более 60 расследований против украинских депутатов
Общество
Адам Кадыров появился на публике с погонами лейтенанта полиции
Наука и техника
Ученые нашли способ обнаружить черные дыры первых звезд
Общество
Поврежденную при атаке ВСУ школу в Новороссийске восстановят за два месяца
Общество
В России предложили ограничить продажу наушников с громкостью выше 85 дБ
Общество
ЛДПР предложила продлить работу детсадов до 20:00
Происшествия
Школьный автобус с детьми перевернулся в Хабаровском крае
Мир
В Берлине с улиц начали убирать бездомных в преддверии визита главы ОАЭ
Спорт
Россия оспорит отказ ISU в нейтральном статусе для фигуристов в CAS
Общество
В заповеднике на Большом Утрише потушили лесной пожар после атаки БПЛА
Мир
В Финляндии заявили об отсутствии смелости у Стубба признать Крым за Россией
Происшествия
Мирный житель погиб и двое ранены при ударах ВСУ по Белгородской области
Общество
Юрист объяснила последствия ограничения работы самозанятых с одним заказчиком
Мир
Посольство РФ предложило Венгрии получать газ «с ароматом демократии» из Латвии
Армия
Армия России нанесла удар по табачной фабрике в Киеве

В Госдуме предложили создать в России программу «Семейный индекс»

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила создать в России новую льготную программу «Семейный индекс», основанную на показателях деятельности каждой семьи как отдельной ячейки общества.

Письмо со своей инициативой она направила вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Разработка такой инновационной системы поддержки российских семей представляет собой очень трудоемкий процесс. Однако в конечном итоге поощрение семьи подобными льготами и запуск «семейного индекса» приведут к улучшению не только демографической ситуации, но и качества развития нового поколения россиян», — цитирует документ 27 ноября RT.

Предполагается, что программа «Семейный индекс» будет выстроена по уровневой системе, где при достижении семьей нового уровня число приобретаемых льгот будет увеличиваться.

В частности, одной из льгот станет уменьшение процентной ставки по ипотечному договору, а также скидка на приобретение автомобиля, отделочных и строительных материалов российского производства для дома. При этом чем выше будет «уровень» семьи, тем больше льгот.

Коэффициент «семейного индекса» планируется повышать за счет достижения таких уровней, как рождение трех детей, победа ребенка в различных соревнованиях и конкурсах, окончание учебного заведения с отличием, а также получение допобразования.

Строкова обращает внимание вице-премьера на то, что ни в одной стране мира еще не существует такой программы.

С 2021 года многодетным семьям разрешат тратить маткапитал на стройку и ремонт жилья. Такой законопроект Госдума рассмотрит в декабре. Сегодня 450 тыс. рублей можно потратить исключительно на погашение ипотеки.

Читайте также
Прямой эфир