Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Мир
Посол РФ заявил о милитаризации Гренландии под прикрытием «российской угрозы»
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Экономика
В России обсуждают новые этапы обмена заблокированных активов
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Общество
Аэропорт Внуково начал отправку и принятие рейсов по согласованию
Мир
Трамп допустил предоставление Украине лицензии на производство ракет
Мир
Шойгу рассказал о подготовке «цветной революции» в Сербии
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Экономика
Семьям хотят разрешить вкладывать часть маткапитала в долгосрочные сбережения
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Мир
В раде сообщили о масштабном снижении поддержки Зеленского украинцами
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Спорт
Российская рапиристка Пенюшкина завоевала бронзу на чемпионате Европы
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Происшествия
В Сватово ЛНР мужчина погиб при ударе ВСУ по жилому дому
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова

Самый протяженный в России угольный конвейер запустят на Сахалине

0
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Углегорском районе Сахалинской области появится самый протяженный в России угольный конвейер закрытого типа. Его планируют запустить в 2022 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конвейер построят между Солнцевским разрезом и портом Шахтерска. Расстояние между точками составит 23 км, пишет ИА SakhalinMedia.

Как стало известно в ходе онлайн-встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями района 18 ноября, сейчас ведутся работы по устройству фундамента объекта. В муниципалитет уже доставили 10 км конвейера и почти 500 т металлоконструкций.

«Считаю, что это очень важный для муниципалитета объект. Поскольку он позволит улучшить экологию и сделает жизнь местных жителей комфортнее», — заявил губернатор.

Сегодня уголь между разрезом и портом перевозят на грузовиках. Из-за этого частицы угольной пыли попадают в воздух.

По словам главы Углегорского района Сергея Дорощука, новое сооружение будет находиться на безопасном расстоянии от населенных пунктов. Уголь в порт пойдет по закрытой галерее, все риски минимизированы, подчеркнул чиновник.

В конце сентября сообщалось, что в Минэкономразвития спрогнозировали снижение добычи угля в России в этом году на 10,5% — до 395 млн т. Тенденция снижения потребления угля на планете сохранится. Подробнее — в сюжете.

Читайте также
Прямой эфир