Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала дело Долиной возможностью для врагов РФ по дестабилизации страны
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Армия
Силы ПВО в течение семи часов сбили 47 украинских беспилотников
Общество
В четырех столичных аэропортах сняли ограничения на полеты
Мир
Депутат ГД оценила идею Зеленского о референдуме по территориям
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Мир
ЕС принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Авто
В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дороге
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Мир
Reuters сообщило о голосовании Бельгии за долгосрочную заморозку активов РФ
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Спорт
В Федерации гольфа Подмосковья рассказали о популярности Алисы Молокановой в КНР
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Здоровье
Экономист предупредила о контрафактном алкоголе перед Новым годом
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Общество
Роскомнадзор опроверг новые ограничения в отношении Telegram

Руководство сети клиник в Барнауле похитило 170 млн рублей

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Барнауле предъявлено обвинение директору сети клиник «Добрый доктор», а также главному врачу и его заместителю. Трех мужчин подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

По данным следствия, они достоверно знали о том, что территориальный ФОМС Алтайского края производит выплаты за оказанные медицинские услуги, а также возмещает затраты на лабораторные и диагностические исследования, проводимые в других учреждениях. Об этом сообщает altapress.ru. Руководители разработали преступный план, по которому решили похищать принадлежащие фонду деньги. Для этого они предоставляли заведомо ложные сведения, чтобы получать выплаты. Таким образом за пять лет им удалось похитить 170 млн рублей.

В начале ноября сообщалось, что в Индии мошенники продали врачу Лаику Хану «волшебную лампу Аладдина» под видом исполняющего желания артефакта. Доктор заплатил за нее $41 500 (3,3 млн рублей). Аферисты якобы вызвали «джинна», чтобы убедить врача в подлинности волшебной лампы. Сам потерпевший рассказал, что познакомился с этими людьми, когда пришел к ним домой для лечения женщины, которую мошенники назвали «больной матерью».

Читайте также
Прямой эфир