Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА на подлете к Москве
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

ЦИК Молдавии не зафиксировал серьезных нарушений на прошедших выборах

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель главы Центризбиркома Молдавии Владимир Шарбан рассказал, что второй тур президентских выборов прошел без серьезных нарушений.

«Второй тур выборов президента Молдавии завершен, все участки внутри страны закрылись вовремя. Выборы прошли без серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты», — цитирует его «РИА Новости».

Ранее российский сенатор Владимир Круглый, который наблюдал за ходом голосования, также заявил, что голосование прошло в соответствии с международными стандартами.

В воскресенье, 15 ноября, в стране прошел второй тур выборов главы государства. Претендентами на данный пост стали экс-премьер Майя Санду и баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон. Победителем будет признан кандидат, который получит более половины голосов избирателей.

По словам Игоря Додона, он является лидером по голосам внутри страны без учета избирателей за рубежом и Приднестровья.

В то же время, согласно ЦИК, Майя Санду лидирует с 51,73% голосов после подсчета 80% бюллетеней.

13 ноября Додон представил документы, указывающие на причастность Санду к хищению из банков страны €1 млрд.

Примечательно, что сама экс-премьер за поддержкой на выборах обратилась к сторонникам главы «Нашей партии» Ренато Усатого, который объявлен в России в федеральный розыск. Политика подозревают в причастности к организации преступного сообщества, которое незаконно вывело из РФ более 500 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир