Первую государственную аптеку в Саратове готовят к открытию
Зампред правительства Саратовской области Ирина Седова прокомментировала ситуацию с открытием первой государственной аптеки в столице региона.
«Как я и говорила на координационном совете, до 16 ноября все будет окончательно сделано для открытия государственной аптеки. 17 ноября состоится само открытие. Решаются технические вопросы. Лекарства должны пройти маркировку, этого дожидаемся. Поэтому к открытию мы готовы», — сообщила Седова ИА «Взгляд-инфо». Изначально планировалось начать работу до 13 ноября. Государственная аптека будет расположена на пересечении улиц Слонова и Железнодорожной.
Ранее в Барнауле штаб по предупреждению и профилактике распространения коронавирусной инфекции признал, что в аптеках города есть дефицит лекарств. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. «На следующей неделе мы планируем начать выдачу бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому, что должно снизить социальную напряженность», — заявила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению краевого минздрава Жанна Вахлова.