Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Роскомнадзор создал Telegram-канал

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роскомнадзор создал официальный канал в мессенджере Telegram, работу которого ранее блокировал в течение двух лет. Об этом ведомство сообщило в пятницу, 13 ноября.

«Мы тут подумали и решили: если вам удобнее читать новости Роскомнадзора в Telegram, значит у вас должна быть такая возможность. Наш официальный канал: https://t.me/rkn_tg», — говорится в сообщении ведомства в Twitter.

В официальном канале Роскомнадзора уже опубликовано несколько новостей. Первое сообщение было размещено 29 октября.

В апреле 2018 года Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России из-за отказа Telegram Messenger LLP передать в ФСБ России ключи шифрования. Однако благодаря способам обхода блокирования сервис был доступен пользователям.

В середине июня 2020 года в Госдуму внесли изменения в законопроект о запрете на блокировку Telegram, так как он нужен для информирования населения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Снято требование по ограничению доступа Telegram было 18 июня. Роскомнадзор и прокуратура позитивно оценили высказанную основателем сервиса Павлом Дуровым готовность к противодействию терроризму и экстремизму.

Читайте также
Прямой эфир