Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 11 украинских дронов над территорией России за пять часов
Мир
Сырский высказался о территориальном вопросе в переговорах по Украине
Мир
Жители Одессы разбили автобус сотрудников ТЦК для спасения мобилизованных
Мир
Во Франции указали на отстранение США Европы из переговоров по Украине
Мир
Зеленский вновь потребовал у Запада дополнительную военную помощь
Мир
Глава МИД Турции указал на наличие у РФ причин не доверять никому
Мир
Зеленский сообщил Рютте о переговорах представителей Украины и США
Общество
Мошенники украли у пенсионера 48 млн рублей под видом замены счета
Общество
Сын актера Бориса Щербакова Василий опроверг информацию о госпитализации отца
Спорт
Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»
Общество
Гособвинение запросило для обвиняемых в убийстве Бентли сроки от 1,5 до 15 лет
Общество
Начальника колонии в Ленобласти задержали по делу о взятках
Общество
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с фотографиями в сообщениях
Общество
На ЗАЭС восстановили стабильное энергоснабжение
Мир
Путин и Жапаров подтвердили крепкую дружбу и союзничество России и Киргизии
Мир
В Польше включили ложную тревогу из-за ситуации на Украине
Мир
Сырский призвал Европу быть готовой самостоятельно оказать помощь Украине

Трамп пообещал обнародовать «шокирующие» данные о голосовании в Неваде

0
Фото: Global Look Press/White House
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал представить шокирующие данные о процессе голосования на выборах главы государства в штате Невада.

По его словам, именно этот регион оказался «рассадником поддельных голосов».

«Мэтт Шлапп (глава Американского консервативного союза. — Ред.) и Адам Пол Лаксальт (сопредседатель штаба Трампа в Неваде. — Ред.) находят вещи, которые, когда будут обнародованы, окажутся совершенно шокирующими!» — написал Трамп 9 ноября в Twitter.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Согласно последним данным, соперник Трампа — кандидат от демократов Джо Байден — опережает его по количеству набранных голосов. Кроме того, 7 ноября американские СМИ, в частности каналы Fox News и CNN, сообщили, что Байден набрал необходимые голоса выборщиков и стал избранным президентом США.

Избирательная система страны допускает, что набравший большее число голосов кандидат может не оказаться победителем. Выбор главы государства возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но закона, обязывающего их это делать, нет.

В 2016 году Трамп опередил Хиллари Клинтон именно по числу голосов выборщиков.

Ряд мировых лидеров уже поздравили Байдена с победой. При этом Трамп и его представители заявили, что выборы были «украдены» в нескольких штатах.

Первые иски юристы президента составили уже через несколько часов после выборов. Штаб был недоволен подсчетом голосов в Аризоне, Неваде и других американских штатах.

Читайте также
Прямой эфир