Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
КНДР назвала учения США и Южной Кореи угрозой безопасности
Общество
Синоптики спрогнозировали до +22 градусов и грозу в Москве 19 августа
Происшествия
Силы ПВО уничтожили 11 БПЛА на подлете к Москве
Мир
Неизвестный беспилотник упал и взорвался в турецком Трабзоне
Армия
В зоне СВО идентифицировали 10 уничтоженных иностранных наемников
Мир
В МИД Ирана заявили об отказе от временного прекращения огня
Общество
Производство яблок в 2026 году может достигнуть 3,5 млн т
Общество
Мединский назвал символичным обретение мощей Дмитрия Донского
Мир
Спикер парламента Ирана назвал клоунами министров из США
Мир
В бундестаге заявили о рисках героизации радикалов на Украине
Спорт
«Акрон» обыграл ЦСКА в групповом этапе Кубка России
Мир
В возрасте 77 лет не стало барабанщика американской рок-группы ZZ Top Бирда
Мир
У границ Калининградской области заметили три натовских самолета-разведчика
Спорт
Россиянин Горяев взял золото на юниорском ЧМ по греко-римской борьбе в Словакии
Общество
В «Ростелекоме» сообщили о принятии мер по вопросу сбоя в работе интернет-ресурсов
Спорт
«Барселона» объявила о подписании контракта с Родри
Общество
В правительстве РФ сообщили о достаточном объеме топлива для аграриев
Происшествия
В ряде районов Москвы произошло кратковременное отключение электричества

В Москве состоялась премьера фильма «Цой»

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве в понедельник, 9 ноября, состоялась премьера художественного фильма режиссера Алексея Учителя «Цой», главным героем которого стал водитель «Икаруса», врезавшегося в машину певца Виктора Цоя.

В кинокартине показаны вымышленные события июля и августа 1990 года, которые связаны с расследованием ДТП. Главного героя сыграл Евгений Цыганов.

«Не буду говорить, сколько мы нервничали. Фильм тяжело давался, это было связано и с производством, экспедициями. В холодную воду залезали, что только ни делали», — приводит слова Учителя ТАСС.

По словам актрисы Паулины Андреевой, сыгравшей роль последней возлюбленной Цоя, команда много путешествовала, так как у картины довольно обширная география съемок. Также она поделилась впечатлениями о работе с Учителем, который известен своей требовательностью во время съемочного процесса.

«Сложность была в достаточно мучительном съемочном процессе с Алексеем Учителем. Всем известно, как он подробно и тяжело работает с актерами, но я уверена, что его метод дает большой результат», — поделилась Андреева.

Также в фильме снялись Игорь Верник, Марьяна Спивак, Надежда Калеганова, Илья Дель, Инга Тропа и другие. В кинотеатральный прокат картина выйдет 12 ноября.

В сентябре сын Цоя Александр сообщил, что направил президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину и в Минкульт обращения с просьбой не допустить выхода фильма в прокат. Он обвинил кинематографистов в желании использовать известную фамилию для заработка. По его словам, создатели фильма «крутят фактами» и прямо врут, что договорись с наследниками певца и с правами всё в порядке. Это неправда, отметил Александр Цой.

В свою очередь адвокат Учителя Константин Добрынин заявил, что картина уже получила прокатное удостоверение и в любом случае выйдет на экраны.

Виктор Цой погиб в автомобильной аварии 15 августа 1990 года в нескольких километрах от Риги.

Читайте также
Прямой эфир