Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Корреспондент «Известий» сообщил о новых ударах по Степанакерту

0
Фото: IZ.RU
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики — Степанакерту вновь ведутся удары, сообщает в пятницу, 6 ноября, корреспондент «Известий».

«Очень жесткие взрывы по всему Степанакерту и окраинам», — уточнил он.

По словам корреспондента, в городе работает сирена, есть следы попадания снарядов.

Ранее в пятницу власти НКР сообщили, что в результате ночного обстрела Степанакерта и Шуши вооруженными силами Азербайджана погибли три человека.

Город Шуши имеет стратегическое значение, поскольку через него проходит главная транспортная артерия, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией.

В минобороны Азербайджана, в свою очередь, обвинили Ереван в обстрелах позиций подразделений армии республики.

«Начиная с ночи с 5 на 6 ноября до 05:00 утра позиции наших воинских подразделений, расположенных в Товузском, Кедабекском и Дашкесанском районах Азербайджана, периодически обстреливались противником со стороны Бердского, Чамбаракского и Варденисского районов Армении», — говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства.

3 ноября столица НКР также пострадала в результате массированных атак, в основном разрушению подвергся частный сектор. В некоторых домах были выбиты стекла и оконные рамы, повреждения получил детский сад, здание нуждается в ремонте.

Очередная эскалация конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике произошла 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг друга в обстрелах. Стороны трижды договаривались о режиме прекращения огня, но бои продолжаются до сих пор.

Читайте также
Прямой эфир