Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Происшествия
В Ленобласти после атаки ВСУ обнаружили пораженные части беспилотника
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Мир
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Армия
Силы ПВО уничтожили восемь дронов ВСУ над территорией России за четыре часа
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Independent сообщила о предстоящей встрече европейских лидеров с Зеленским в Лондоне
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
В США отметили превышающие помощь Украине закупки российского газа со стороны ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Президент Словакии отметил бесполезность отправки денег для военных нужд Украины
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Спорт
ФК «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Общество
Термин «тревожность» стал словом года в России
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Эксперт рассказал о пользе и вреде соцсетей и мессенджеров на смартфоне

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Плюсы и минусы установки на смартфон соцсетей и мессенджеров объяснил в интервью агентству «Прайм» в пятницу, 6 ноября, партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Безусловно, такие приложения дают возможность общения и поддержания связи с близкими людьми из любого уголка планеты, однако стоит помнить, что они часто осуществляют слежку за пользователями.

«Главными минусами Facebook можно назвать слежку за пользователями и формирование ленты только на основе интересов. Компании также приходилось не раз объясняться, почему из ленты пропадали те или иные посты друзей», — сказал эксперт.

Удалить приложение с телефона стоит, отметил специалист, если владелец пользуется им нечасто, ведь оно занимает много места в памяти устройства. К тому же, добавил он, многие пользователи жалуются, что Facebook довольно быстро тратит заряд батареи смартфона, и читать ленту и отвечать на сообщения лучше с компьютера.

Мясоедов посоветовал вообще удалить с телефона мессенджеры, ненужные для работы, игры и соцсети, чтобы уделять больше времени семье и своим увлечениям. Достаточно проверять мессенджеры и отвечать на сообщения несколько раз в день, с компьютера, заключил он.

Ранее в октябре Мясоедов рассказал, как удалить сообщение в мессенджере WhatsApp по истечении 68 минут, в течение которых сейчас можно стереть запись.

Читайте также
Прямой эфир