Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек и 20 пострадали
Общество
Глава СК затребовал доклад после жалобы жительницы Ленобласти Путину
Общество
Росморречфлот закрыл паромную линию Трабзон – Сочи с паромом Seabridge
Общество
Путин пообещал решить проблему с выплатами участникам СВО
Общество
«Почта России» выразила готовность начать продажу лекарственных препаратов
Общество
«Итоги года» с Владимиром Путиным продлились около 4,5 часов
Экономика
В ЦБ РФ назвали майнинг криптовалют одним из факторов укрепления курса рубля
Пресс-релизы
В РФ завершена полевая апробация инструмента для оценки цифровой безопасности
Мир
Зеленский заявил о передаче Киевом в ЕС якобы данных об «Орешнике» в Белоруссии
Авто
Аналитики указали на снижение популярности новых пикапов в России
Общество
Билеты на ГУМ-каток в новогоднюю ночь за 12 тыс. рублей почти распроданы
Мир
Зеленский признал неуязвимость ракеты «Орешник»
Мир
Двоих россиян арестовали в Болгарии по требованию США
Мир
Bloomberg указало на неготовность НАТО к затяжному конфликту
Общество
МВД поможет получить гражданство России обратившейся к Путину пенсионерке
Общество
Девочка предложила заменить журналиста Павла Зарубина в его же передаче
Спорт
Фигурист Гуменник лидирует после короткой программы на чемпионате России

Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов избирателей в Мичигане

0
Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Штаб действующего президента США и кандидата на главный пост страны от Республиканской партии Дональда Трампа заявил об отсутствии доступа к отслеживанию подсчета голосов в штате Мичиган. В связи с этим представители Трампа подали иск о приостановке подсчета голосов, заявил менеджер штаба Билл Степиен.

«Сегодня мы подали иск в Апелляционный суд штата Мичиган, чтобы приостановить подсчет до тех пор, пока не будет предоставлен значимый доступ», — приводит заявление Степиена The Hill. — «Мы также требуем пересмотреть те бюллетени, которые были вскрыты и подсчитаны, пока у нас не было значимого доступа. Президент Трамп стремится обеспечить подсчет всех законных голосов в Мичигане и повсюду».

Около часа назад Трамп заявил о манипуляциях с голосами избирателей в ряде ключевых штатов. По его словам, голоса за его оппонента от демократов Джо Байдена внезапно нашли в штатах Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Спустя некоторое время штаб действующего президента США заявил о планах запросить пересчет голосов избирателей в Висконсине.

Согласно последним данным от корреспондента «Известий» в США, за ночь подсчета голосов на выборах Трамп уступает Байдену.

При этом оба кандидата в президенты уже объявили о своей победе.

3 ноября в США прошли выборы президента. Соперником действующего главы государства республиканца Дональда Трампа выступает бывший вице-президент США демократ Джозеф Байден.

Избирательная система США предполагает, что набравший большее число голосов американцев кандидат не всегда может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Читайте также
Прямой эфир