Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Общество
Средства ПВО сбили девять украинских БПЛА над Крымом и Азовским морем
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Общество
Следствие установило организатора покушения на Прилепина
Общество
Юрист рассказал о праве приставов срезать с петель дверь в квартиру Долиной
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Захарова заявила о серьезном отношении России к милитаризации Европы
Мир
FT указала на вывод ВВС США из района Персидского залива ради безопасности
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Общество
Минфин предложил запретить крупные сделки наличными между юрлицами и физлицами
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Мир
Макрон признал необходимость Европе обзавестись аналогичным «Орешнику» оружием
Общество
Юрист объяснил процедуру выселения Долиной приставами

Конкурс на рисунок для дома у фонтана объявили в Калининграде

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Калининграде запустили голосование по выбору рисунка для дома, расположенного у музыкального фонтана. Его проводит Фонд капитального ремонта. Изображение появится на торце здания на Ленинском проспекте.

Как говорится в сообщении в Instagram Фонда, всего представлено 19 идей рисунков. Жители предлагают украсить дом изображением звездного неба, русалок и нимф Балтики, моря, океана и современной каллиграфией. Также среди образов встречаются изображения Иммануила Канта.

Свои варианты представил и Калининградский музей изобразительных искусств, который находится по соседству с украшаемым домом. Среди идей музея — различные картины, фотографии и иллюстрации к произведениями из собрания музея.

Пять работ, которые наберут наибольшее количество голосов, оценит профессиональное сообщество. Речь идет об экспертах в области архитектуры, дизайна и урбанистики. А итоги конкурса подведут 25 октября.

Как пишет Калининград.Ru, части рисунка будут наноситься на фиброцементные плиты. Изображение соберут строители в процессе отделки стены дома. В фонде полагают, что декоративный элемент сохранится в своем первоначальном виде в течение 100 лет.

Проект светомузыкального фонтана реализуется без использования бюджетных средств за счет инвесторов. В музыкальном режиме фонтан сможет обеспечивать синхронную работу водных струй и подсветки в такт звуковому сопровождению. Кроме того, объект будет антивандальным, а все коммуникации, включая светильники, закроют решетчатым настилом.

Читайте также
Прямой эфир