Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg указало на экономические последствия вывода войск США из Германии
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Армия
Армия РФ ударила по используемому в интересах ВСУ в районе Запорожья объекту ТЭК
Армия
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Мир
Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен
Мир
Власти США намерены одобрить «беспрецедентную политику» задержания мигрантов
Общество
В Россию вернулись семь гражданских в рамках гуманитарного обмена с Украиной
Армия
ВКС РФ нанесли бомбовый удар по отступающим из Красного Лимана боевикам ВСУ
Мир
Захарова ответила на намерение Польши отнять здание бывшего генконсульства РФ
Мир
Польша через суд захотела отнять здание бывшего генконсульства РФ в Гданьске
Мир
В Германии установились рекордно высокие температуры
Армия
Армия России уничтожила два истребителя МиГ-29 ВСУ в Николаевской области
Спорт
Теннисистка Звонарева выиграла турнир в Германии в парном разряде
Мир
Генконсул РФ заявил об уважении и признании значимости России в Техасе
Спорт
Пилот команды «Мерседес» Расселл стал лучшим в третьей практике Гран-при Австрии
Общество
Репетиторы по физике стали самыми высокооплачиваемыми в России
Мир
В России подтвердили заседание СБ ООН из-за удара ВСУ по автобусу с белорусами

Власти Москвы сообщили о достаточном запасе препаратов для лечения COVID-19

0
Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве создан достаточный запас препаратов для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщается на сайте департамента здравоохранения города.

«Лекарственные препараты для лечения COVID-19 в государственных медицинских организациях, а также на аптечном складе департамента имеются в достаточном объеме и выдаются совершенно бесплатно по назначению врача», — отметили в департаменте.

Там добавили, что в учреждениях сформирован большой запас противовирусных, антибактериальных лекарственных препаратов, а также препаратов для антикоагулянтной и жаропонижающей терапии. В частности, это азитромицин, фавипиравир, гидросксихлорохин, риамиловир и другие лекарства с международными непатентованными наименованиями.

В департаменте напомнили, что заниматься самолечением недопустимо. В случае симптомов заболевания необходимо вызвать врача.

Ранее, в пятницу, сообщалось, что депутаты от ЛДПР предложили ввести временный мораторий на введение системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) до стабилизации эпидемиологической обстановки в стране.

18 октября Минздрав сообщал об отсутствии дефицита противовирусных препаратов в России. За наличием лекарств следят с помощью маркировки. По данным ведомства, в регионах достаточное количество медикаментов.

Читайте также
Прямой эфир