Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В «Аэрофлоте» прокомментировали обвинения в причастности сотрудников к контрабанде

0
Фото: REUTERS/Jill Kitchener
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудников «Аэрофлота» нет в опубликованном списке граждан, обвиненных в контрабанде, сообщила во вторник, 20 октября, пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

«Сегодня в СМИ распространяется сообщение о том, что десяти гражданам различных стран, в том числе РФ, предъявили обвинения в нелегальном экспорте электронной аппаратуры из США. В опубликованном списке граждан, которым предъявили обвинения, отсутствуют бывшие или действующие сотрудники «Аэрофлота», — сказала Спивакова.

По ее словам, представительство компании взаимодействует с посольством России в США и генеральным консульством в Нью-Йорке для выяснения сути возможных претензий к «Аэрофлоту» и согласования дальнейших действий.

Спивакова также отметила, что компания ранее выявляла и пересекала попытки вовлечения сотрудников в подобную противоправную деятельность — тогда принимались жесткие меры реагирования. Эта работа является приоритетной в деятельности департамента обеспечения экономической безопасности компании и будет продолжена в дальнейшем, подытожила представитель «Аэрофлота».

Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк 20 октября предъявила обвинения 10 подозреваемым в контрабанде электроники из США в Россию. Утверждалось, что якобы в перевозке товара участвовали бывшие и действующие сотрудники «Аэрофлота».

Общая сумма контрабандных товаров, по информации прокуратуры, составила около $50 млн. Среди товаров, в частности, была названа продукция компании Apple — смартфоны, планшеты и часы.

Читайте также
Прямой эфир