Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

«Росконтроль» назвал лучшие светодиодные лампочки

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование светодиодных лампочек. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба организации.

«Росконтроль» провел исследования 11 наименований светодиодных ламп с цоколем типа E27. По размеру и предназначению все участники теста являются прямой заменой классическим лампам накаливания. Испытания были проведены по новой, максимально подробной программе, включающей не только лабораторные исследования качества свечения, но и ресурсный тест, позволяющий определить, как поведет себя лампа при использовании в быту», — говорится в заявлении.

В итоге по достоверности цветопередачи лучший результат показала лампа Ikea, худший — Gauss и «Старт». При проведении ресурсного теста перегорели лампы Gauss, Ecola и Lexman. Показатели образцов под брендами «Яркая» и «Космос» не соответствовали заявленным на упаковках, а наиболее яркими оказались Osram и Lexman.

«Cреди протестированных практически каждая модель показала те или иные несоответствия. Меньше всего претензий к изделию Ikea. Лучшее в тесте качество свечения, почти идеальное соответствие заявленным характеристикам. Из недостатков — только чуть более заметное падение яркости за время ресурсного теста», — отметили в «Росконтроле».

В начале октября стало известно, что в России появится автоматическое освещение на автодорогах, пишет «Газета.ру». Предполагается, что «умное освещение» позволит снизить аварийность и повысит экономию электроэнергии.

В начале июня упрдор «Каспий» сообщил, что установит светодиодные лампы на федеральных трассах в Астраханской области в 2020 году.

«Росконтроль» — это частная организация, которая не относится к государственной системе контроля качества. Ранее «Известия» писали, что производители периодически интересуются методами оценки продуктов, которые используют в компании. Бизнесмены жалуются, что им время от времени предлагают провести повторные экспертизы за деньги. Также они говорят о проблемах с защитой своей репутации в суде, поскольку в состав организации входит множество юридических лиц.

Читайте также
Прямой эфир