Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Морокко в знак протеста
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
Посол РФ рассказал об ответе на планы Лондона перехватывать подсанкционные суда
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Председатель ЕС заявил о созыве внеочередного заседания Европейского совета
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Мир
Число погибших при сходе поездов с рельсов в Испании возросло до пяти
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Путин заявил о симпатии к коммунистическим ценностям

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин рассказал, что ему нравятся многие ценности коммунизма, которые он сравнил с христианскими. Об этом он заявил в среду, 7 октября.

Российский лидер напомнил, что был членом партии на протяжении 20 лет.

«Был там, честно говоря, рядовым, но, в общем, можно сказать, идейным членом партии. Многие из этих ценностей левого характера мне нравятся до сих пор. Равенство, братство, чего ж здесь плохого? Это сродни христианству на самом деле», — сказал глава государства в интервью «России-24».

При этом Путин подчеркнул, что у России есть идеологическая база для налаживания контактов с представителями демократов в США.

«Демократическая партия традиционно ближе к либеральным ценностям, она ближе к идеям социал-демократии, если сравнивать с Европой<...> В этом смысле есть даже какая-то идеологическая база для налаживания контактов с представителями Демократической партии», — президент.

При этом он добавил, что в словах кандидата в президенты от демократической партии США Джо Байдена прослеживается антироссийская риторика, но это уже привычно для Москвы. Однако есть вещи о которых «стоит задуматься».

В ноябре прошлого года Путин назвал главную причину распада СССР. По его словам, Советский Союз прекратил свое существование не из-за увеличения национализма в Прибалтике, а в основном из-за проводимой в стране неэффективной экономической политики. При этом результаты распада СССР оказались гораздо печальнее самых худших ожиданий.

Читайте также
Прямой эфир