Отравившихся хлором в бассейне детей выписали из больницы в Петербурге
Все дети, пострадавшие от отравления хлором в бассейне фитнес-клуба, выписаны из городской детской клинической больницы им. Филатова в Санкт-Петербурге.
Последние дни в больнице оставался один ребенок, получивший сильное отравление, рассказали телеканалу «78» в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
Выброс хлора в бассейн в клубе на улице Ярослава Гашека произошел в пятницу, 18 сентября, во время занятия детской группы. Пострадали восемь человек, пятерых госпитализировали. Двое попали в реанимацию.
Глава СКР Александр Бастрыкин взял расследование этого дела под личный контроль. Он поручил ему лично доложить о ходе разбирательства.
По решению Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу спортивный комплекс Fitness House был закрыт.