Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ваня Дмитриенко собрал «Лужники» в 20 лет и попал в Книгу рекордов России
Мир
WP узнала о серьезной нехватке у Украины ракет для ЗРК Patriot
Спорт
Россияне Молчанов и Кузина взяли серебро ЧЕ по прыжкам в воду
Мир
Трамп анонсировал переговоры США и Ирана
Общество
Художник Павел Еськов скончался на 46-м году жизни
Мир
Вучич заявил о риске остановки судоходства на Дунае
Мир
Швейцария заявила о готовности организовать новый раунд переговоров по Украине
Спорт
Тренер Слуцкий покинул пост главного тренера китайского клуба «Шанхай Шэньхуа»
Общество
Мирошник сообщил о гибели более 35 детей от действий ВСУ с начала года
Спорт
Россиянка Лютова стала самой молодой победительницей турнира WTA с 2019 года
Мир
В Румынии у границы с Украиной обнаружили обломки беспилотника
Общество
Новогодние праздники в 2027 году составят 11 дней
Армия
Силы ПВО за день сбили 245 украинских дронов над регионами России
Спорт
Россиянка Жовнер выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле
Наука и техника
Ученые предупредили о магнитной буре среднего уровня в ночь на 3 августа
Общество
Тысячи туристов приехали на фестиваль «Праздник огурца» в Суздаль
Армия
Армия России поразила два сухогруза и буксир в порту Николаева
Мир
ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тыс. баррелей в день

Экс-главу минтранса Нижегородской области освободили из-под домашнего ареста

0
Фото: РИА Новости/Роман Владимиров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший министр транспорта и автодорог Нижегородской области Вадим Власов освобожден из-под домашнего ареста. Такое решение принял Канавинский районный суд во вторник, 22 сентября.

«Основания, по которым была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на момент избрания меры пресечения были подтверждены фактическими данными, однако в настоящее время они утратили свое значение», — цитирует постановление «РИА Новости».

Власова арестовали в конце 2019 года, затем в апреле 2020 года перевели под домашний арест. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, будучи министром, Власов давал распоряжения бывшему руководителю нижегородского Главного управления автомобильных дорог (ГУАД НО) Денису Цветкову заключать контракты на содержание и ремонт дорог с определенными компаниями по максимальной (начальной) цене контракта. Цветков дал на Власова показания, пишет «Коммерсант».

Ранее 22 сентября Следственный комитет попросил поместить под домашний арест руководителя минтранса Саратовской области Алексея Зайцева.

По информации следствия, с 2011 по 2020 год чиновник, занимавший за это время разные должности в данном учреждении, получил от подведомственной организации, которая занимается ремонтом и содержанием автодорог, взятки на сумму более 3 млн рублей.

Как уточнили в региональной прокуратуре, супругу регионального министра фиктивно трудоустроили в одну из дорожно-строительных организаций. Женщина не работала, но получала зарплату, за эти годы ей перечислили более 3 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир