Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянам рассказали о выборе парфюма летом
Общество
Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
В структуре «Росатома» раскрыли статус строительства ядерного реактора в Боливии
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Общество
Скульптор и художник Георгий Тандашвили скончался в возрасте 50 лет
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Происшествия
На месте удара БПЛА в Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Мир
Дмитриев высказался об угрозах Трампа ввести пошлины против ЕС
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Мир
Зеленский подтвердил удар по полигону с вооружением под Киевом
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Политолог указал на необходимость Германии принять решение по Украине
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Два человека погибли при ударе США по танкеру в Оманском заливе
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Общество
Правительство распорядилось приватизировать изъятую у Roshen липецкую фабрику

Назван уровень смертности от COVID-19 в Москве за весь период пандемии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Москве за весь период пандемии составляет 5,06%. Такой вывод можно сделать из данных официального сайта столичного департамента здравоохранения, опубликованных 18 сентября.

«Летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет 2,42%, если учитывать только случаи, где коронавирус явился основной причиной, 5,06%, если учесть все случаи, где ковид выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания», — говорится в сообщении.

При этом в августе от COVID-19 умерли на 21% меньше пациентов по сравнению с июлем.

«В августе 2020 года в Москве по оперативным данным зарегистрировано 10 969 смертей (на 1367 случаев больше, чем в августе 2019 года). COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 1347 случаях, что на 21% меньше, чем в июле, и на 60,5% меньше, чем в июне, и таким образом обосновывает всю избыточную смертность за август», — пишет пресс-служба депздрава.

Отмечается, что в августе 2020 года в столице превышение смертности по отношению к среднему показателю за этот месяц в последние три года составило 1345 случаев.

«От COVID-19 как основной причины смерти в августе умер 431 человек, что на 42% меньше, чем в июле (742), и почти в яетыре раза меньше, чем в июне (1605). В их числе те случаи, когда при отрицательном тесте (как при жизни, так и посмертно), по результатам патологоанатомического исследования и клинических признаков причиной смерти был установлен коронавирус (69 человек)», — уточнили в департаменте.

Указано, что к смертям от коронавирусной инфекции отнесены даже спорные случаи.

Ранее в этот же день мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с распространением коронавируса в Москве стабильной. По его словам, незначительный рост числа новых выявляемых случаев COVID-19 в городе связан с резким увеличением количества проводимых тестов на наличие инфекции. Градоначальник отметил, что в столичных стационарах находятся порядка 4 тыс. пациентов с коронавирусом, пишет «Газета.ру».

Всего в Москве с начала пандемии, по данным портала стопкоронавирус.рф, число подтвержденных случаев COVID-19 составило 274 808, скончались из-за осложнения на фоне коронавируса 5033 человека, вылечились 235 136 пациентов.

к

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир