Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Общество
Синоптик объяснила природу редкого явления «ложного солнца»
Общество
В Москве крещенские купания будут организованы на 40 площадках
Мир
Захарова указала на открытость России к диалогу по украинскому урегулированию
Мир
В МИД РФ назвали незаконным похищение Мадуро и любые решения суда США
Экономика
Минфин сообщил об увеличении объемов продажи валюты на внутреннем рынке
Мир
Захарова пообещала ответ на попытки не учитывать интересы РФ в Арктике
Наука и техника
В Китае разработали высоковольтную натрий-серную батарею

Хакеры из Китая украли данные об испанской вакцине от COVID-19

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хакеры из Китая украли информацию из испанских центров, которые занимаются разработкой вакцины от нового коронавируса. Об этом пишет в пятницу, 18 сентября, испанская газета El Pais.

Во время семинара, организованного накануне Ассоциацией европейских журналистов, директор испанской Национального разведывательного центра королевства Пас Эстебан Лопес предупредила о «качественном и количественном» росте кибератак во время карантина.

Хакеры атакуют такие сектора, как фармацевтика и здравоохранения, отметила она. Также киберпреступники выбрали целью лаборатории, работающие над поиском вакцины от COVID-19.

По ее словам, нападения на компьютерные системы произошли в нескольких странах, которые соревнуются в гонке за создание лекарства от новой инфекции. Как добавила глава спецслужбы, соответствующие секретные службы обмениваются информацией, чтобы препятствовать киберпреступникам.

Как отметила Эстебан Лопес, Испанию атаковали из Китая. При этом источники, прокомментировавшие данное заявление, не раскрыли важность украденной информации и ее характер.

В июле страны Запада выступили с новыми обвинениями против Москвы: по их утверждению, предположительно связанные с российскими спецслужбами хакеры атаковали научные центры, которые занимаются разработкой вакцины от коронавируса.

Читайте также
Прямой эфир