Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе напомнили о неоднократных предупреждениях Вашингтону из-за поставок Киеву
Экономика
Новак поручил разработать дополнительные меры поддержки ряда отраслей экономики
Мир
Генпрокуроры России и Южной Осетии подписали документы о сотрудничестве
Общество
Правительство РФ направит около 7,8 млрд рублей новым регионам на пенсии и ЖКХ
Армия
ВС РФ нанесли удар по используемым ВСУ объектам инфраструктуры Украины
Мир
В Кремле назвали пиратскими попытки Британии продать нефть с танкера Smyrtos
Мир
Захарова назвала блокировку приложений VK в App Store актом политцензуры
Мир
В МИД РФ рассказали об усилиях по возврату дипсобственности РФ в США
Армия
Силы ПВО сбили 762 беспилотника ВСУ и 17 управляемых авиабомб в зоне СВО
Мир
Посольство не получало данных о пострадавших или погибших россиянах в Венесуэле
Мир
Песков указал на парадокс в лишении Зеленского ордена Польши при поддержке Киева
Мир
В МИД РФ выразили озабоченность военной активностью Южной Кореи и США у границ КНДР
Армия
Армия РФ взяла под огневой контроль ключевые трассы ВСУ в Харьковской области
Мир
В МИД РФ сообщили о проработке гуманитарной помощи Венесуэле
Мир
Генконсул Румынии объявлен персоной нон грата в России
Общество
В школах России увеличат объем начальной военной подготовки
Мир
Путин выразил соболезнования Родригес из-за землетрясения в Венесуэле

Волонтерам Балашихи вручили благодарственные письма за помощь во время пандемии

0
Фото: Городской округ Балашиха/balashiha.ru/Евгений Дудин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель главы администрации Балашихи Лилия Татевосян наградила в среду, 9 сентября, волонтеров благодарственными письмами главы городского округа Сергея Юрова за оказание помощи нуждающимся во время пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Во время пандемии вы помогали пожилым людям, многодетным семьям, балашихинцам с хроническими заболеваниями и тем самым предотвратили их заражение. Вы вправе считать, что вы спасли много жизней своей работой. Помогать нуждающимся в этих условиях, невзирая на опасность, рискуя собой, было героизмом», — заявила Татевосян.

Замглавы администрации вручила восемь благодарственных писем воспитанникам молодежного центра «Мы вместе», досугово-профилактического центра «Семья», а также комплексных молодежных центров «Спутник» и «Новый свет», пишет РИАМО.

Ранее в этот же день фотовыставка проекта «Пожалуйста, дышите!», посвященная работе врачей и волонтеров в период пандемии коронавируса, открылась в Государственном историческом музее (ГИМ).

5 сентября президент России Владимир Путин рассказал, что в период пандемии в Москве волонтерами стали более 22 тыс. человек. Глава государства отметил, что своей самоотверженностью волонтеры по праву заслужили уважение жителей Москвы. Он подчеркнул предельную самоотдачу, сердечную щедрость и милосердие у этих людей, пишет «Москва 24».

Подробнее о важности волонтерских инициатив, как в обычной жизни, так и в условиях пандемии, а также о том, как именно и в каких сферах можно оказывать помощь, читайте в спецпроекте «Известий» «Объединяя усилия».

Читайте также
Прямой эфир