Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Звезда сериала «Во все тяжкие» Митт мог покончить жизнь самоубийством
Общество
Роспотребнадзор сообщил о более чем 665 тыс. случаев ОРВИ и гриппа в РФ за неделю
Мир
Мужчина погиб после падения с американских горок в парке Six Flags в США
Интернет и технологии
«Яндекс Пэй» заявил о постепенном восстановлении доступа к переводам и платежам
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +13 градусов в Москве 13 октября
Общество
Продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина переобъявили в розыск
Мир
КНДР провела испытательный запуск тактической баллистической ракеты
Мир
В Польше оштрафовали литовца за пропаганду нацизма в Освенциме
Экономика
Поставляемые из КНР ноутбуки выросли в цене на 10%
Мир
Хуситы сообщили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Спорт
Российских дзюдоистов торжественно встретили в Москве после возвращения с ЧМ
Мир
США пригрозили Киеву последствиями за удары по российским НПЗ
Мир
Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера в Индийском океане
Мир
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Мир
Болгария запросила помощь у ЕС и НАТО для расследования атак в Черном море
Общество
Суд отказался арестовывать имущество организатора концерта Канье Уэста
Мир
Россия поставила Европе энергоресурсы на $21,3 млрд за девять месяцев
Общество
В РФ с весны минимум 26 человек погибли от нападений бурых медведей

Правящая партия Черногории признала поражение на выборах

0
Фото: REUTERS/Stevo Vasiljevic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правящая в Черногории Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича признала поражение на прошедших парламентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба партии по итогам обсуждения результатов голосования.

«Демократическая партия социалистов по-прежнему убедительно является сильнейшей политической силой в Черногории. Однако, исходя из того обстоятельства, что мы не можем сформировать парламентское большинство и, следовательно, новое правительство с нынешними партнерами по коалиции, результат выборов является неудачным», — говорится в сообщении ДПС от 4 сентября.

О том, что Мило Джуканович и его партия согласны с результатами парламентских выборов, президент Черногории сообщил еще 3 сентября в интервью австрийскому телеканалу. Политик также сообщил, что вместе с Демократической партией социалистов присоединяется к оппозиционным силам.

Джуканович заверил, что не собирается пытаться повлиять или оспорить итоги голосования, так как, по данным центральной избирательной комиссии, Демократическая партия социалистов получила недостаточно голосов для формирования кабинета.

Парламентские выборы в Черногории прошли 30 августа при рекордной явке в 75,9%.

На следующий день центризбирком страны подвел итоги. Согласно им, победила Демократическая партия социалистов Черногории, однако политсила не получила большинства мест в парламенте.

Предварительно, партия президента получает 30 мест в парламенте, а оппозиционная коалиция — 41 место. Таким образом, впервые за 30 лет оппозиционные силы Черногории, объединившись, победили правящую партию, пишет «Газета.ru».

2 сентября стало известно, что представитель Демократической партии социалистов (ДПС) Милена Орландич попыталась уничтожить купон от бюллетеня во время проверки на одном из избирательных участков в Подгорице. Нарушение заметил член избирательной комиссии от оппозиционной партии URA Никола Терзич.

Читайте также
Прямой эфир