Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили более 50 украинских БПЛА в небе над Ростовской областью
Армия
Боец группировки войск «Восток» рассказал о броске своего автомата в БПЛА ВСУ
Мир
Что произошло за ночь 17 августа. Главное
Мир
Десятки боевиков ВСУ пропали без вести под Устиновкой в Харьковской области
Мир
В Индии шесть человек погибли при давке в храме
Экономика
На Мосбирже рассказали о планах привлечь на фондовый рынок разработчиков видеоигр
Мир
WSJ узнала о подготовке Ирана к расширению войны с США и Израилем
Мир
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мир
В результате оползня в Южной Корее погиб один человек
Общество
В ЛДПР предложили автоматически назначать пенсионерам субсидии на ЖКХ
Общество
В АКРА подсчитали расходы россиян на сборы детей в школу
Мир
В Норвегии предупредили о риске ядерной войны из-за британских дронов на Украине
Мир
Каллас анонсировала «самый масштабный» пакет санкций против России
Культура
МУЗ-ТВ раскрыл первые три пары участников нового сезона шоу «Битва поколений»
Мир
Экс-глава МО Латвии обвинил Кулбергса во лжи из-за БПЛА-перехватчиков
Мир
Трамп поздравил страны Ближнего Востока с подписанием Мекканского соглашения
Здоровье
Онколог рассказала о влиянии сахара на развитие рака
Мир
В Швейцарии указали на возможный переход Германии к милитаризму и национализму

Минобороны презентовало российскую вакцину Сербии и странам СНГ, ОДКБ и ШОС

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны России провело презентацию российской вакцины от коронавирусной инфекции для глав оборонных ведомств стран СНГ, ОДКБ и ШОС, а также Республики Сербия. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

«Прибывшим 4 сентября в подмосковный парк «Патриот» для участия в совместном заседании главам оборонных ведомств стран СНГ, ОДКБ и ШОС, а также Республики Сербия специалистами Минобороны России была проведена презентация первой в мире зарегистрированной российской вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19», — сообщили в министерстве.

В пресс-службе уточнили, что российские военные медики рассказали зарубежным гостям о комплексе реализованных совместных мероприятий научно-исследовательских учреждений Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи в рамках разработки и испытания вакцины, а также порядке проведения вакцинации.

«Презентация <...> вызвала активную дискуссию глав зарубежных военных ведомств, многие из которых выразили заинтересованность в ее (вакцины. — Ред.) получении», — добавили в Минобороны России.

В России 11 августа зарегистрировали вакцину против коронавируса под названием «Спутник V». Это первая зарегистрированная в мире вакцина от этой инфекции. Препарат разработали специалисты центра им. Н. Гамалеи. Минздрав России уже объявил о запуске ее в производство.

Первыми получателями вакцины станут медработники и пожилые люди. Эффективность препарата оценят по результатам формирования популяционного иммунитета.

Российскую вакцину уже выразили желание получить в 20 странах, в том числе в Палестине, Сербии и Мексике. Всего Россия получила заявки на 1 млрд доз нового препарата. Первой страной, куда будут осуществляться поставки, станет Белоруссия.

Читайте также
Прямой эфир