Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В международном аэропорту Багдада прогремела серия взрывов
Мир
Движение «Хезболла» взяло на себя ответственность за обстрел окрестностей Хайфы
Общество
В Петербурге ужесточили контроль за уличной торговлей
Мир
ЦАХАЛ начала наносить удары по целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
ЦАХАЛ сообщила о нанесении более 30 ударов по иранским объектам
Мир
Один человек погиб при пожаре на судне в бахрейнском порту Салман
Мир
Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью Хаменеи
Происшествия
В Пермском крае сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда
Мир
Гостелерадиокомпания Ирана сообщила об успешном ракетном ударе по Хайфе
Мир
IRIB сообщило о запуске баллистических ракет Ирана по базе ВМС США в Бахрейне
Мир
СМИ сообщили о повреждении полицейского участка на юге Ирана в результате атаки
Мир
Семьи застрявших в ОАЭ россиян вторые сутки ждут их возвращения
Мир
Трамп высказался о потерях ВС США в ходе операции против Ирана
Общество
В ГД напомнили о пятидневной рабочей неделе перед выходными на 8 Марта
Общество
Московский аукционный дом провел торги с работами общей стоимостью 1 млрд рублей
Мир
Мужчина с символикой Ирана застрелил двух человек в техасском баре
Мир
Ульянов сообщил о созыве спецзаседания совета МАГАТЭ по Ирану

Мишустин прибыл в Минск

0
Фото: РИА Новости/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Минск. Ожидается, что он проведет переговоры с президентом страны Александром Лукашенко и главой правительства Романом Головченко.

По информации Telagram-канала «Пул Первого», близкого к пресс-службе Лукашенко, встреча состоится во дворце независимости. Сначала Мишустин встретится с Головченко, потом к ним присоединится глава государства.

О предстоящем визите Мишустина в Минск 2 сентября заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

30 августа сообщалось о планируемой встрече президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Москве. В пресс-службе Кремля заявили, что встреча состоится «в ближайшие недели». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков добавил, что точная дата мероприятия пока не определена.

В тот же день состоялся телефонный разговор глав государств. Путин поздравил Лукашенко с днем рождения. Президенты подтвердили обоюдный настрой на укрепление союзничества двух стран и расширение сотрудничества по всем направлениям.

По данным белорусских СМИ, лидеры «обсудили все актуальные на сегодняшний день вопросы», а также затронули ситуацию в республике.

9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, в Белоруссии начались массовые протесты несогласных с итогами голосования граждан. В ходе столкновений с силовиками есть погибшие гражданские, пострадавшие есть с обеих сторон.

Читайте также
Прямой эфир