Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
За два часа силы ПВО уничтожили 10 украинских дронов над тремя регионами России
Происшествия
Узловский район Тульской области подвергся воздушной атаке со стороны ВСУ
Мир
Франция направила 10 запросов в Алжир для выдачи напавшего с ножом преступника
Мир
Bloomberg сообщило об отказе Киева выделить $500 млрд на сделку по ископаемым
Мир
В результате стрельбы на базе ВВС США в Нью-Мексико погиб военный
Мир
Трамп заявил о возможном завершении конфликта на Украине «на этой неделе»
Общество
Синоптики спрогнозировали малую облачность и гололедицу в Москве 23 февраля
Мир
В Греции назвали исторической ошибкой разговор премьера Мицотакиса с Зеленским
Мир
Трамп сообщил о расширении списка требований от Украины по сделке с ископаемыми
Мир
Трюдо заявил Трампу о снижении потока фентанила через границу стран
Мир
SCMP заявила о строительстве в КНР способной нести гиперзвуковые ракеты подлодки
Мир
Трамп выразил возмущение из-за многомиллионных выплат фальшивым долгожителям
Общество
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с выплатами бойцам СВО
Мир
В Берлине прошел митинг против партии АдГ перед выборами
Мир
В Перу четверо погибли и 79 человек пострадали после обрушения крыши в ТЦ
Общество
Космонавты МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества
Культура
Певец Серж заявил о необходимости отражать в творчестве любовь к России

В Центре им. Гамалеи уточнили условия поставки вакцины от COVID-19 за рубеж

173
Фото: Пресс-служба Российского Фонда Прямых Инвестиций
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия не будет в настоящее время продавать вакцину от коронавируса «Спутник V» за рубеж, но будет поставлять технологию ее производства. Об этом 1 сентября в беседе с «Интерфаксом» заявил директор института имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, препарата сейчас не хватает для собственных нужд России. «Мы будем торговать технологией. Процесс идет очень интенсивный, но сами понимаете, сколько нужно оформить бумаг: перевести документы на английский, подготовить команду специалистов, которые будут отслеживать нашу технологию на месте», — объяснил он.

О поставках живой вакцины в другие страны можно будет говорить, когда потребности России в вакцинации от коронавируса будут удовлетворены, уточнил Гинцбург.

Как он отметил в конце августа, сдавать какие-либо анализы перед вакцинацией от COVID-19 не нужно. Если человек недавно переболел инфекцией, он должен сообщить об этом врачу. Тот примет решение об анализах.

На прошлой неделе Гинцбург сравнил третий, пострегистрационный этап исследований российской вакцины от коронавируса с массовой вакцинацией, так как участие в нем примут десятки тысяч человек.

В России 11 августа зарегистрировали первую в мире вакцину против коронавирусной инфекции под названием «Спутник V». Препарат разработал Центр имени Гамалеи. Минздрав объявил о запуске ее в производство.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением