Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова заявила об ожидании Европы возвращения в Белый дом ультралибералов
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +12 градусов в Москве 15 марта
Происшествия
В Севастополе сообщили об отражении атаки дронов ВСУ на город
Мир
Российский турист из-за отмены рейса в Дубае потерял более 400 тыс. рублей
Происшествия
Два жилых дома в ДНР были повреждены в результате украинских атак
Общество
Писатель Рой заявил о невозможности ИИ заменить авторов книг
Мир
Сенатор Мерфи сообщил об утрате США контроля над операцией в Иране
Мир
Стало известно об отправке похищенных ВСУ бойцов теробороны в «мясные штурмы»
Мир
В Испании прошли протесты против операции США на Ближнем Востоке
Армия
Пушилин заявил о постоянной модернизации системы РЭБ «Купол Донбасса»
Общество
В Минздраве опровергли сообщения о платном лечении ВИЧ и туберкулеза в России
Мир
Трамп заявил об отсутствии нужды в помощи в защите от дронов Ирана
Мир
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков из-за войны в Иране
Мир
Трамп пообещал восстановить санкции против нефти РФ после стабилизации цен
Мир
В Турции пропавшего мальчика нашли спустя семь лет в заброшенном доме
Мир
Экс-подполковник Дэвис заявил о западне для США после атаки на Иран
Интернет и технологии
Tesla запустит проект по производству чипов ИИ 21 марта

Вакцинация от коронавируса в России начнется в ноябре

0
Вакцинация от коронавируса
Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вакцинация граждан России от коронавируса начнется в ноябре-декабре, сообщил в понедельник, 31 августа, министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре. Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются, больше 2,5 тыс. человек уже набрано, всего будет 40 тыс. На регистрации находится еще несколько вакцин. На максимальные объемы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции», — отметил министр в ходе общения с медицинскими сотрудниками Иркутской области.

11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Препарат был разработан специалистами Центра им. Н. Гамалеи и получил название «Спутник V». Минздрав РФ объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

По словам замминистра здравоохранения РФ Олега Гриднева, первыми получателями вакцины Центра им. Гамалеи станут медработники и пожилые люди. Эффективность препарата можно будет оценить по результатам формирования популяционного иммунитета.

По данным на 31 августа, в России выявлено 995 319 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 17 176 летальных исходов, выздоровело 809 387 человек.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир