Полицейские обнаружили и изъяли в Петербурге 6 т контрафактного алкоголя
Сотрудники правоохранительных органов изъяли 6 т поддельной алкогольной продукции элитных брендов из гаража в поселке Петро-Славянка в Санкт-Петербурге. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Предполагается, что гараж использовался с целью хранения контрафакта, произведенного на территории промзоны в городе Колпино для дальнейшего сбыта. Из незаконного оборота из гаража изъято 6 т готовой алкогольной продукции (коньяк, виски и водка элитных брендов), маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки, а также пустая тара и упаковочный материал. Изъятое направлено на экспертизу», — говорится в заявлении.
На текущий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности.
Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).
Накануне в Красноярском крае сотрудники полиции изъяли более 2 т алкоголя на оптовой базе.
В тот же день в Выборге (Ленинградская область) сотрудники полиции обнаружили гараж с 30 тыс. л контрафактного алкоголя. Бутылки виски и водки известных брендов были обозначены специальными марками, которые оказались подделкой.