Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщил об угрозах Ирана прорвать морскую блокаду США
Общество
ЛДПР предложила развивать отечественную роботизацию за счет отчислений от мигрантов
Мир
Focus сообщило о перехвате РФ украинских ракет «Фламинго»
Общество
Водитель из Мурома получил 16 лет колонии за госизмену
Общество
Десницу святителя Спиридона доставили в Россию из Греции
Общество
Киркорову запретили открывать новый бизнес в РФ
Мир
Начальник литовской погранслужбы подал в отставку
Общество
Минпросвещения РФ определило максимальное число уроков для школьников
Мир
CNN показал пустые установки Patriot под Киевом
Мир
Стубб связал восстановление диалога России и ЕС с позицией США
Общество
Музыкант и композитор Владислав Петровский. Биография
Мир
В России ужесточили контроль за работой иностранцев
Происшествия
Восемь альпинистов на Эльбрусе не вышли на связь
Мир
Кличко указал на подготовку к тяжелой зиме в Киеве
Происшествия
Трое мирных жителей Белгородской области пострадали в результате атаки БПЛА
Мир
В Европарламенте раскрыли срок по 22-му пакету санкций ЕС
Общество
Покупатели «фитнес-марафона» блогера Лерчек не могли вернуть деньги
Общество
Заслуженный тренер Лащинская прокомментировала протест на оценку Ильтеряковой

Фонд по сохранению Байкала планируется создать в Иркутской области

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Некоммерческий фонд по сохранению Байкала намерены создать в Иркутской области. С таким предложением врио губернатора региона Игорь Кобзев обратился к представителям экологической общественности. Средства планируется направлять на проведение мероприятий по сохранению экосистемы озера: очистку береговой линии и дна, ликвидацию свалок.

Игорь Кобзев заверил людей, что бесконтрольной вырубки деревьев допущено не будет. Работы по расширению БАМа и Транссиба будут вестись под строгим контролем, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.

«Я готов первым перечислить определенную сумму во вновь создаваемый фонд. Полагаю, что моему примеру последуют члены правительства области, пожертвовав свой однодневный заработок. А также представители бизнес-сообщества, на чью активную гражданскую позицию мы очень рассчитываем», — заявил врио губернатора Игорь Кобзев.

Ранее водолазы очистили Байкал от браконьерских сетей в районе Листвянки и Больших Котов (Иркутская область). Со дна подняли около 150 кг снастей. По словам экспертов, акватория Байкала значительно загрязнена сетями. Они могут выделять токсины, которые негативно влияют на флору и фауну озера. Очистка дна проводилась в ноябре 2019 года, однако к августу появились новые сети.

Читайте также
Прямой эфир