Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

Адвокат заявил о странностях в показаниях свидетеля защиты Ефремова

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Адвокат потерпевших Александр Добровинский обратил внимание на странности в заявлениях свидетеля защиты актера Михаила Ефремова.

20 августа по окончании заседания суда Добровинский отметил, что свидетель видел манипуляции водителя авто Ефремова с подушкой безопасности после аварии.

«Свидетель видел подушку безопасности через опущенное стекло, а согласно экспертизе оно не было опущено», — сказал РБК адвокат.

20 августа в Пресненском суде выступили свидетели защиты. Некий Александр Кобец заявил, что Ефремов «100% был на пассажирском сиденье». Однако затем мужчина признал, что слеп на один глаз, плохо видит вторым, а в момент ДТП был пьян.

После того, как гособвинение показало кадры аварии, Кобец сказал, что сомневается в своих предыдущих заявлениях.

После заседания адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что на подушке безопасности автомобиля обнаружен пот второго человека, и личность мужчины установлена. Это якобы некто «очень известный».

8 июня в центре Москва автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил Lada. Сидевший за рулем отечественного авто курьер Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице. Артисту грозит до 12 лет лишения свободы, однако свою вину в ДТП Ефремов не признает. Экспертиза установила, что в момента аварии он был пьян.

19 августа Пашаев призвал суд рассмотреть варианты вмешательства хакеров в управление автомобилем актера, ослепление лазером и проникновение отравляющих веществ в авто через кондиционирование.

Читайте также
Прямой эфир