Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Майор ВСУ призвал граждан Украины готовиться к тяжелой зиме
Авто
Хуснуллин назвал сроки запуска участка М-12 от Екатеринбурга до Тюмени
Мир
В Германии узнали о подготовке ВСУ к обороне зоны у Чернобыльской АЭС
Происшествия
Число пострадавших из-за атаки украинских БПЛА на Нижнекамск выросло до 75
Экономика
Эксперт спрогнозировал движение биткоина к $70 тыс. до середины августа
Общество
При атаке БПЛА на Нижнекамск повреждены окна и рамы в жилых домах
Общество
Очередь перед Крымским мостом сократилась до 280 автомобилей
Экономика
Экономист заявил о возможном росте золота выше $4,6 тыс. за унцию
Мир
СЖР потребовал уволить журналиста FAZ за слова о русских
Наука и техника
Ученые рассказали о газовом потоке в системе трех звезд
Мир
The Telegraph рассказала об опасениях США в случае передачи Киеву лицензии Patriot
Общество
В аэропортах Тюмени и Сочи ввели временные ограничения на полеты
Мир
Более 1 млн человек эвакуированы на востоке Китая из-за тайфуна «Долфин»
Мир
The Atlantic узнал о страхе компаний США передавать Украине лицензию на Patriot
Авто
Кроссовер Changan Uni-Z может появиться в России
Мир
Казахстан перенаправил часть экспорта нефти после атак на КТК
Наука и техника
Ученые обнаружили аминокислоты в упавшем на дом метеорите
Мир
МИД Молдавии отозвал посла РФ Озерова для консультаций после инцидента с дроном

Псковский губернатор попросил прокуратуру разобраться с убийством собаки

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что попросил прокурора региона разобраться со случаем убийства собаки, которое вызвало широкий резонанс. Об этом он сообщил в видеообращении в своем Instagram.

«Хочу напомнить, что подобные преступления регулируются отдельной статьей Уголовного кодекса, но помимо прочего это тревожный сигнал о психическом состоянии самого преступника. Кто знает, на кого он направит свой нож в следующий раз. Без контроля и разбирательства этот случай оставлять категорически нельзя», — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что обратился к областному прокурору, который обещал взять этот вопрос под свой личный контроль, и также попросил его дать оценку действиям межрайонной прокуратуры.

«Я полностью разделяю чувства хозяйки. Собаки воспринимаются как члены семьи, и такая утрата очень болезненна», — добавил Ведерников.

На прошлой неделе псковская общественная организация «Зоозащита» сообщала об убийстве собаки, которую зарезал сосед ее хозяйки, подозвав пса к забору и воткнув через ограждение нож ему в пасть, передает «Псковское агентство информации». Собака находилась на своей территории, по словам его хозяйки, пес подошел на зов к забору, потому что знал этого человека. При этом Невельская районная прокуратура не усмотрела в этом состава преступления.

Читайте также
Прямой эфир