Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

В «Амурстали» ответили пошлым жестом на вопросы о судьбе предприятия

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство металлургического завода «Амурсталь» не стало комментировать журналистам РЕН ТВ ситуацию, в которой оказались рядовые сотрудники предприятия, хотя договоренность об интервью была достигнута ранее. Вместо этого сотрудникам СМИ продемонстрировали из автомобиля Maybach, принадлежащего владельцу компании Павлу Бальскому, пошлый жест, сообщает телеканал.

Съемочная группа в назначенный день подъехала к офису одной из компаний Бальского в Москве, где должно было состояться интервью. Охранники представителей СМИ в здание не пустили, а с территории выехал автомобиль Maybach с номерами «X 001 МР». На переднем пассажирском сиденье находился мужчина, показавший журналистам средний палец.

Кто именно находился в салоне автомобиля — утверждать нельзя, но визуально мужчина был похож на Бальского, отметили сотрудники канала.

Как удалось выяснить, автомобиль стоимостью более 8 млн рублей зарегистрирован не на юридическое лицо, а лично на Павла Григорьевича Бальского. Таким образом, на все вопросы о судьбе рабочих и предприятия из автомобиля топ-менеджера был дан один непристойный невербальный ответ.

В понедельник,10 августа, стало известно о принуждении рабочих предприятия к увольнениям. Руководство объяснило это якобы сменой юридического лица и пообещало всех уволившихся сразу трудоустроить в новую компанию.

Телеканал обратился с просьбой прокомментировать ситуацию руководство «Амурстали». В пресс-службе пообещали устроить интервью со ставленником Бальского — новым гендиректором предприятия Григорием Фрейдиным. Кроме того, журналисты обратились к самому владельцу завода с просьбой лично ответить на проблемные вопросы.

Бальский сам предложил дату интервью и отметил, что ждет журналистов. В переписке с сотрудниками СМИ он подчеркнул, что ему не понравился один вопрос, на остальные пообещал дать «максимально исчерпывающие ответы» и показать при необходимости документы.

Электрометаллургический завод «Амурсталь» находится в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Конфликт между собственниками предприятия происходит на фоне расследования нескольких уголовных дел. Ранее владевший 50% акций предприятия Павел Бальский приобрел 25% компании, которая до этого принадлежала Николаю Мистрюкову, находящемуся сейчас в столичном СИЗО.

До этого бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, формально не имевший к предприятию отношения, предположительно, полностью контролировал предприятие. Еще 25% принадлежат бывшей супруге Фургала Ларисе Стародубовой.

Его, а также его бывшего партнера и теперь уже экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обвиняют в убийствах конкурентов в середине 2000-х годов.

Прямой эфир