Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Мишустин утвердил правила кэшбэка при покупке туров по России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила возврата средств при покупке туров по России. Постановление опубликовано на сайте правительства во вторник, 11 августа.

«Субсидия предоставляется обществу в целях возмещения в 2020 году затрат, понесенных (...) вследствие возмещения части затрат туристу на оплату туристской услуги», — отмечается в документе.

Чтобы вернуть часть средств за покупку тура по России, необходимо оплатить его банковской картой «Мир» — на нее впоследствии поступит кэшбэк. Кроме этого, стоимость тура должна быть не менее 25 тыс. рублей, а его длительность — не менее четырех ночей.

В программе участвуют все регионы России. Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернутся 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. рублей кэшбек составит 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей.

На возврат части средств за туры по России правительство выделило 15 млрд рублей, это решение было принято в середине июля. Тогда Мишустин отмечал, что туризм является одной из наиболее перспективных отраслей, но на фоне пандемии коронавируса эта сфера оказалась в сложном положении.

Программа стартует в ночь на 21 августа и продлится неделю. К ней подключилось более 700 туроператоров и более 3 тыс. гостиниц. В ней участвуют все регионы страны.

Читайте также
Прямой эфир